Здравствуйте. Рисую город (Мариинск, Кемеровская обл.). Через город проходит трасса М53, но в самом городе трассы нет - должна быть улицы. Цитата с вики:
Как узнать, относится ли Мариинск к “крупным населённым пунктам”?
Не знаю, тянут ли тамошние главные дороги до primary, я обозначил secondary. Что ставить?
Можно ли на территории города вместо name=“M53” сделать name=“улица Ленина”, и оставлять ли ref=“M53” и int_ref=“M53” ? Если нет, то как обозначить улицы?
Как поступить в случае, когда к трассе относится только часть улицы?
большой город — это тот, в котором есть кольцевая. Поэтому транк не прерывается, он лишь вливается в кольцевую.
можно судить лишь по общей картине. Например, весь Р400 хорошо бы сделать праймари. Для остальных секондари — ок.
name всегда нужно ставить тот, которым подписана. В городе — разумеется, «улица Ленина». При этом ref лучше оставить, а int_ref здесь использован неправильно («М» — русская классификация), и его нужно удалить.
тогда у разных частей улицы будет разный статус. Это нормально и встречается в каждом городе.
Ага, её построили совсем недавно. Так что все-таки про кольцевую/объездную - это вы очень оптимистично сказали. Боюсь, не всякий большой город может такой роскошью похвастаться.
Есть ли сервис наподобие “Мои карты” от яндекса, позволяющий на основе карт OSM обозначить место встречи? Как, например, здесь: http://maps.yandex.ru/?um=TrXEnG9R00bHUyrhKHQ47JKTMAU9o74A&l=map
Хотелось бы популяризировать OSM, а нет ничего лучше, чем показать несведущим товарищам альтернативу яндекcy и гyглу, предложив им добираться до места назначения по карте на основе OSM.
Скриншот с нарисованной точкой - не вариант - нет масштабирования - тупик в ознакомлении c картой.
Спасибо. Как вариант для одной точки - подойдет.
А если несколько точек? Задача взялась не с потолка. Организую празднование НГ дома с кучей гостей. Чтоб они не растерялись хочу обозначить где остановка транспорта от метро, где выйти из транспорта, где подъезд дома. Не все с картами дружат как я, лучше разжевать, чтоб до курантов успели.
Не знаю как там в potlatch, а в josm для того, чтобы получить треки нужно в диалоге выбора скачиваемой области поставить сверху галочку ‘Raw GPS data’.