как пользоваться MapSurfer.NET (устанавливать на ББ или на КПК)?
Устанавливать что?
JavaMapSurfer jar file
Ну вы понели.
На ББ берите microemulator и вперед. На КПК ставьте JavaME-машину, их вагон.
Вообще-то рендеров тысяча и больше.
Может, если хочется посмотреть на поведение какого-то конкретного на некоторые изменения, то и смотреть нужно конкретной программой на своей локальной копии данных?
С помощью чего (какого ресурса) можно прокладывать маршрут между разными регионами России на мапнике ОСМ?
Эта ссылка http://nroets.dev.openstreetmap.org/demo/index.html не работает.
А здесь http://maps.cloudmade.com/ все работает
Какая программа может одновременно записывать трек и видеорегистрацию?
(для HTC HD2 ОС windows mobile 6.5)желательно бесплатная
Пробовал одновременную работу навител(русса) и mydvr, навител(русса) и автодвр нормальной работы нет, кто может предложить другие варианты?
Также
http://www.yournavigation.org (данные месяц+ давности)
и
http://openrouteservice.org (данные посвежее - неделя-полторы)
Здравствуйте. Рисую город (Мариинск, Кемеровская обл.). Через город проходит трасса М53, но в самом городе трассы нет - должна быть улицы. Цитата с вики:
- Как узнать, относится ли Мариинск к “крупным населённым пунктам”?
- Не знаю, тянут ли тамошние главные дороги до primary, я обозначил secondary. Что ставить?
- Можно ли на территории города вместо name=“M53” сделать name=“улица Ленина”, и оставлять ли ref=“M53” и int_ref=“M53” ? Если нет, то как обозначить улицы?
- Как поступить в случае, когда к трассе относится только часть улицы?
- большой город — это тот, в котором есть кольцевая. Поэтому транк не прерывается, он лишь вливается в кольцевую.
- можно судить лишь по общей картине. Например, весь Р400 хорошо бы сделать праймари. Для остальных секондари — ок.
- name всегда нужно ставить тот, которым подписана. В городе — разумеется, «улица Ленина». При этом ref лучше оставить, а int_ref здесь использован неправильно («М» — русская классификация), и его нужно удалить.
- тогда у разных частей улицы будет разный статус. Это нормально и встречается в каждом городе.
- под ваше определение не подходит Новосибирск
Неправда, там на севере есть объездная — что примерно то же
Ага, её построили совсем недавно. Так что все-таки про кольцевую/объездную - это вы очень оптимистично сказали. Боюсь, не всякий большой город может такой роскошью похвастаться.
Ну тогда лучше не рисковать и транк не разрезать: их сеть должна быть связной в масштабе материка.
Есть ли сервис наподобие “Мои карты” от яндекса, позволяющий на основе карт OSM обозначить место встречи? Как, например, здесь: http://maps.yandex.ru/?um=TrXEnG9R00bHUyrhKHQ47JKTMAU9o74A&l=map
Хотелось бы популяризировать OSM, а нет ничего лучше, чем показать несведущим товарищам альтернативу яндекcy и гyглу, предложив им добираться до места назначения по карте на основе OSM.
Скриншот с нарисованной точкой - не вариант - нет масштабирования - тупик в ознакомлении c картой.
http://www.openstreetmap.org/?mlat=55.759894&mlon=37.618716&zoom=18&layers=M
Надо кликнуть “постоянная ссылка”, а потом в адресной строке заменить lat и lon на mlat и mlon.
Спасибо. Как вариант для одной точки - подойдет.
А если несколько точек? Задача взялась не с потолка. Организую празднование НГ дома с кучей гостей. Чтоб они не растерялись хочу обозначить где остановка транспорта от метро, где выйти из транспорта, где подъезд дома. Не все с картами дружат как я, лучше разжевать, чтоб до курантов успели.