если спросить у местного “как пройти к магазину такому-то”, то больше шансов что он ответит, чем если назовёшь номер дома
поэтому название всё же информативнее
но если есть возможность отобразить и то и то - было бы хорошо её реализовать
только вот как? и позволяет ли это архитектура?
есть ли где-то в OSM “песочница”?
или область специальная или сервер
хотелось бы проверить реакцию рендереров на кое какие наборы объектов
и при этом не засорять историю тестовыми правками
Вообще-то рендеров тысяча и больше.
Может, если хочется посмотреть на поведение какого-то конкретного на некоторые изменения, то и смотреть нужно конкретной программой на своей локальной копии данных?
Эта ссылка http://nroets.dev.openstreetmap.org/demo/index.html не работает.
А здесь http://maps.cloudmade.com/ все работает
Какая программа может одновременно записывать трек и видеорегистрацию?
(для HTC HD2 ОС windows mobile 6.5)желательно бесплатная
Пробовал одновременную работу навител(русса) и mydvr, навител(русса) и автодвр нормальной работы нет, кто может предложить другие варианты?
Здравствуйте. Рисую город (Мариинск, Кемеровская обл.). Через город проходит трасса М53, но в самом городе трассы нет - должна быть улицы. Цитата с вики:
Как узнать, относится ли Мариинск к “крупным населённым пунктам”?
Не знаю, тянут ли тамошние главные дороги до primary, я обозначил secondary. Что ставить?
Можно ли на территории города вместо name=“M53” сделать name=“улица Ленина”, и оставлять ли ref=“M53” и int_ref=“M53” ? Если нет, то как обозначить улицы?
Как поступить в случае, когда к трассе относится только часть улицы?
большой город — это тот, в котором есть кольцевая. Поэтому транк не прерывается, он лишь вливается в кольцевую.
можно судить лишь по общей картине. Например, весь Р400 хорошо бы сделать праймари. Для остальных секондари — ок.
name всегда нужно ставить тот, которым подписана. В городе — разумеется, «улица Ленина». При этом ref лучше оставить, а int_ref здесь использован неправильно («М» — русская классификация), и его нужно удалить.
тогда у разных частей улицы будет разный статус. Это нормально и встречается в каждом городе.
Ага, её построили совсем недавно. Так что все-таки про кольцевую/объездную - это вы очень оптимистично сказали. Боюсь, не всякий большой город может такой роскошью похвастаться.