Если не предпринять мер, то хоть так хоть так будет смешиваться.
Подскажите как добавить этот рендер к программе Openmaps для айфона.
Мапник вписан так: http://tile.openstreetmap.org///.png
Спасибо - работает
Как часто обновляются данные?
Внимание! Обновление стилистики!
MSN-40 Add leisure=track
MSN-42 man_made=cutline
MSN-45 Make subways visible under pedestrian squares.
MSN-46 man_made=water_tower with plane icon
По-моему, ваша база всё сильнее отстаёт.
По-моему, ваша база всё сильнее отстаёт.
До сих пор догоняла, но на дате “2 декабря” что-то подклинило - уже второй (или третий?) день не меняется.
Просеки видно!
Бинг, наверное. :3
Линии метро все наверху отображаются
Внимание! Обновление стилистики!
…
MSN-45 Make subways visible under pedestrian squares.
А, это так задумано, оказывается.
А, это так задумано, оказывается.
наоборот, это и есть исправление ошибки.
Хотелось бы, чтобы тени под надписями были интенсивнее, но меньшего размера, тогда надписи были бы более читаемыми.
Сравнение с гибридным слоем Гугла:
А не планируется ли перенести трёхмерные здания в отдельный накладываемый слой, чтоб можно было просматривать карту в обычном двухмерном варианте?
Сейчас они хоть и полупрозрачные, но всё же немного мешают просматривать дороги в 17-19 зумах, особенно если дома высокие.
С другой стороны, сами здания рендерятся довольно бледно на фоне остальных (для которых не указана высота/этажность), особенно в 16-м зуме.
man_made=pier
Часть пирса, которая должна быть поверх воды, в рендере уходит под воду (невидно).
А часть которая “наползает” на сушу отображается нормально.
Runge, а можно попросить тебя рендерить разные типы зданий - разным цветом
т.е. было бы офигенно удобно визуально отделять building=house от building=apartments и т.п.
Хотелось бы, чтобы тени под надписями были интенсивнее, но меньшего размера, тогда надписи были бы более читаемыми.
Предложение конечно интересное, но тут кому как нравится. С более интенсивными названиями, на мой взгляд, теряется сама спутниковая картинка. Вобщем, в ближайшее время глобальных изменений в гибридном слое не будет. Нехватка времени ((
А не планируется ли перенести трёхмерные здания в отдельный накладываемый слой, чтоб можно было просматривать карту в обычном двухмерном варианте?.
Пока не планируем, поскольку сервак и так не мощный, а вы предлагаете еще один слой ему добавить.
man_made=pier
Часть пирса, которая должна быть поверх воды, в рендере уходит под воду (невидно).
А часть которая “наползает” на сушу отображается нормально…
В трекер задача добавлена, в ближайшее время исправим. Спасибо. )
Runge, а можно попросить тебя рендерить разные типы зданий - разным цветом
т.е. было бы офигенно удобно визуально отделять building=house от building=apartments и т.п.
Предложение интересное, обязательно поиграю со стилями. Заодно появилась идейка как один и тот же стиль использовать для раскраски домов разным цветом из наперед заданной таблицы.
PS: Время выполнения задач зависит от количества свободного времени.
Эх, до сих пор данные - "Last OSM update: 19/1/2011 21:41 "
К сожалению, сервер MapSurfer.NET выключен на неопределенное время по техническим причинам. В ближайшее время мы постараемся поднять картографический сервис и возможно на более мощном железе.
печально! А возможно-ли на это “неопределённое” время оставить статический доступ к уже прорендеренным тайлам? Всё-же лучше, чем вообще мёртвый ресурс.
Runge, а вы не хотите пообщатся с рамблером на тему того, чтобы хостить рендерер у них на сервере?
К сожалению, сервер MapSurfer.NET выключен на неопределенное время по техническим причинам. В ближайшее время мы постараемся поднять картографический сервис и возможно на более мощном железе.
Похоже что не удалось …