Спасибо!
Я считаю, что с частным сектором такой способ нанесения домов не подойдёт. Там максимум что можно сделать - это пройтись рядом с их заборами и отмечать точками начало и конец каждого участка.
У меня ещё вопрос к старожилам появился ^^ Можно я дома из частного сектора удалять буду, которые с бинговскими снимками вообще не совпадают? например такие: http://www.openstreetmap.org/?lat=55.351716&lon=86.048495&zoom=18&layers=M
Эти дома рисовались еще тогда, когда бинговских снимков не было. Поэтому не удивительно, что они не совпадают со снимками. Их надо не удалять а двигать так, чтобы совпадали (естественно перед этим надо выровнять подложку по трекам)
собственно я еще один мэпер из Кемеровской Области. Рисую Ленинск-Кузнецкий, после этого планирую начать рисовать Полысаево. Но вот какой у меня вопрос - большая часть домов в Ленинске - частные, поэтому весь энтузаизм пропадает при мысле обводки тысяч домов. Что посоветуете? Может просто обводить часть домов, например, с одной стороны улицы и помечать просто как частный сектор?
Для начала можно просто обвести полигоном районы частного сектора, именно где территории усадьб, а потом когда все крупные здания будут обведены, при желании можно начать обводить ЧС. Если не знаешь номеров домов, пока что можно не заниматься этим, всё равно по ним нет поиска.
Как сказано ранее, для начала можно обвести полигоном районы частного сектора. Если знаешь номеров домов, но нет возможности их рисовать, воспользуйся интерполяцией.
Выглядит так.
Читать тут.