access=destination?
Лучше vehicle = destination или living_street = yes.
Убрать транзит со всех highway=service не получится из-за особенностей роутинга НН.
Дак я понимаю про короткий. (специально упомянул о нем ).
Но в Тольятти я был первый раз в жизни, и съезды на эти дороги в чужом городе, в плотном потоке машин, разглядеть для чужака нереально.
Поэтому и спрашивал, может ли короткий маршрут быть и достаточно коротким и без проезда по дворам.
Может кто из местных попробует разрулить этот угол
Так там как раз living_street=yes и стоит
Похоже, понял. Версия конфигурации r49, а запрет транзита на living_street проставляется совсем недавно - начиная с r50.
Я маппер начинающий, а потому хочу попросить опытных поглядеть на отмаппленый мною участок и подсказать, что можно лучше, что убрать. Карты - http://www.openstreetmap.org/?lat=53.18567&lon=50.2172&zoom=16&layers=O, а также влево до Толевой. Хочется сделать качествено
вы сговорились улицы без статусной части мапить?
А можно разъяснить, что значит “без статусной части”?
В целом неплохо, но стоит подложку привязывать в местах где есть перекрестки.
По крайне мере я выровнял подложку bing по 2 ближайшем перекресткам и дома немного поехали.
Да, статусная часть есть только у переулков, проспектов и шоссе
Это исторически сложившаяся самарская особенность
Я пока правил только маленький район - заводское шоссе 16, заправка, платформа. По другую сторону жд только тропинку бросил и чуток дорогу подправил. В выходные пойду с навигатором дома отмечать.
И еще вопрос по поводу жд путей - нормалньо делать три пути или стоит объединять? Я спросил еще здесь http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=129121#p129121, жду ответа.
Сейчас наверно пойдет холивар на эту тему…
Я в другом посте объяснил, почему необходимы как миниму два пути.
Я ничего против не имею, я только за.
И в общее мое мнение, это отмечать все пути которые там есть.
Серьезная задача Только по ветке Самара - Кропачево 670 км путей. А еще на сызрань, пензу/рузаевку, жигулевский ход - тысячи полторы км будет, не меньше.
Ну самая сложность, нарисовать развязку в городской черте. За пределами будет в основном по 2 пути.
Вот кстати пример Кинельской станции: http://www.openstreetmap.org/?lat=53.23324&lon=50.62334&zoom=16&layers=M так что думаю нарисовать 2 пути это не смертельно.
И в общее жизнь штука сложная
Кто ыб еще также нарисовал парки Безымянка, Средняя Волга, Водинская
Кто какие подложки использует для отрисовки региона и, в частности, Самары? Какие смещения, например, у Bing-карт? Меняется ли смещение в зависимости от района города?
Из-за непростого ландшафта, иногда приходится выравнивать подложку. 1 раз, точно выравнять подложку на весь город не получится, уже метров через 500 всё может уехать. Так что рекомендую в каждом районе проверять привязку.
Это что касается города, за пределами где ландшафт относительно ровный, можно об этом беспокоится меньше.
Поскольку на OpenStreetMap.ru сослались на местном велофоруме - http://velosamara.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=34493&p=416607 , то предлагаю участникам, имеющим дело с велосипедами, написать там. Судя по теме, люди обдумывают создание почти тех же самых инструментов, которые уже есть тут, с целью создания велокарты региона. Зачем делать работу дважды?! А еще у них есть треки…
Давно собирался доделать Самарскую луку, может прибудет пополнение которое поможет?