А смысл? Нагрузка на сервер большая? Но картинка-то всё равно отдаётся, только неправильная.
one_half_3544, лицензионные ограничения. Некоторые провайдеры геоинформации (как снимков, так и карт) выражают желание, чтобы такие действия блокировались.
Komяpa, я понимаю причину. Я спрашиваю про смысл
Должно заработать. Забыли вовремя прописать ключ, сорри.
Ничего не имеем против саспланеты (полезная прога!) и туристов, которые ее используют.
Бороться приходится с теми, кто создают свои коммерческие продукты на основе чужих снимков, скачивая тайлы. (например http://gisa.ru/70185.html)
Как правило они выкачивают с помощью той же саспланеты - если они скачают кучу неправильных тайлов, это создаст им определенные трудности.
Еще была идея рекламу вставлять ))
Неожиданно ))
А как вы собираетесь различать мирных туристов и злобных конкурентов, если саспланета одна и та же?
Точно, заработало. Спасибо за оперативность.
Godnik:Бороться приходится с теми, кто создают свои коммерческие продукты на основе чужих снимков … Как правило они выкачивают с помощью той же саспланеты
А как вы собираетесь различать мирных туристов и злобных конкурентов, если саспланета одна и та же?
Думаю, что подробностей никто не раскажет. Во избежание.
А как вы собираетесь различать мирных туристов и злобных конкурентов, если саспланета одна и та же?
Это такая политическая (а не технологическая) позиция. Те снимки, например, которые мы предоставляем в OSM, технически они смогут легко выкачать.
Разница только в лицензионной чистоте.
И еще: как альтернативы таким “коммерческим продуктам” параллельно создается бесплатная открытая карта.
Уже пару дней как доступны снимки SPOT4 на приграничные области от Омской до Сахалинской. Подробнее на штосме и космоснимках.
Для подключения в josm нужно добавить подложку imagery с одним из следующих адресов (удобнее, пожалуй, tms):
tms:http://twms.kosmosnimki.ru/?layers=spot-ru&request=GetTile&z={zoom}&x={x}&y={y}
wms:http://twms.kosmosnimki.ru/?layers=spot-ru&
Уже пару дней как доступны снимки SPOT4 на приграничные области от Омской до Сахалинской. Подробнее на штосме и космоснимках.
Для подключения в josm нужно добавить подложку imagery с одним из следующих адресов (удобнее, пожалуй, tms):
tms:http://twms.kosmosnimki.ru/?layers=spot-ru&request=GetTile&z={zoom}&x={x}&y={y}
wms:http://twms.kosmosnimki.ru/?layers=spot-ru&
В source писать SPOT4?
В source писать SPOT4?
Как и в случае с IRS, можно SPOT4, можно ничего.
Пожалуйста, добавьте информацию на http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:%D0%92%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F/%D0%9A%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BA%D0%B8 и напишите как подключить новые снимки к Potlatch.
Уже пару дней как доступны снимки SPOT4 на приграничные области от Омской до Сахалинской. Подробнее на штосме и космоснимках.
Для подключения в josm нужно добавить подложку imagery с одним из следующих адресов (удобнее, пожалуй, tms):
tms:http://twms.kosmosnimki.ru/?layers=spot-ru&request=GetTile&z={zoom}&x={x}&y={y}
wms:http://twms.kosmosnimki.ru/?layers=spot-ru&
У меня ничего не грузится с этих урлов. Вот запрос.
Нет, грузится. Чёрный квадрат. Как грузить снимки?
Сейчас ссылка в JOSM выглядит как scanex:irs
Грузятся, но всё равно только до западной границы Новосибирской боласти.
То же самое по адресу scanex:spot
Подскажите плиз, а почему на оф сайте космоснимков город Магнитогорск в высоком разрешении, а в JOSM гузится низкое? Кнопок поменять масштаб на слое WMS нет. Ссылка scanex:IRS.
Снимки высокого разрешения недоступны для обрисовки, см. предыдущую и первую страницу)
Попробовал взять адрес снимков СПОТ с флэша на сайте, тоже не работает, хотя разница только в параметрах map и key/apikey. Кто-нибудь вообще видел эти снимки Сибири?