Ростов-на-Дону и область

Сделал пока секондари из 40-лет Победы, Добровольского, Волкова, а также Будённовского и Театрального ниже Красноармейской.

Насчёт Сельмаша суждений не имею. Я в том районе последний раз был когда-то в начальной школе. 40-лет Победы и что-то по Нахичевани можно сделать и primary — предлагайте варианты.

Бинг в потлатче смещен. Народ сейчас пойдёт всё подряд подвигать…

Эти правки, можно как то технично сдвинуть? Не откатывать же их, во всяком случае это будет не очень красиво.

band87, похоже, сам пытается двигать. А технично сдвинуть правки, наверное, сложновато. Боту будет сложно разобраться, что сдвигать надо, а что и так хорошо лежит. Всё-таки в потлатче должны открываться уже подвинутые снимки. Не знаю, когда это сделают.

Интересно, стоит ли стучать о сдвиге снимков в мелкомягкую книгу жалоб и предложений?

Ну, по “технично” я подразумевал что-то на подобие “сдвинуть пакет правок №такой туда то”, ну если можно откатить пакет, то наверно можно и подвинуть. А где band87 двигает? Последний пакет “river по bing”, после которого я ему написал про сдвиг и пока вроде ни какой реакции.

Можно, наверное. Но необходимой для этого игрушки я не знаю.

Вроде бы, если выравнять бинг по трекам, то выходит, что band87 всё точно нарисовал. Не знаю, правда, как он это в потлатче сделал.

В смысле выравнять подложку по трекам? Вроде в потлаче ничего сложного нет показать треки и подвинуть подложку (при нажатом пробеле) под них.

Ясно. Не знал — не рисую в потлатче.

Проехался сегодня по новому мосту и теперь не очень понимаю, как такое аккуратно рисовать. Эстакада там действительно “двухэтажная”. Не по одним же точкам два вея вести…

И ещё… Может понизить Быстрый и Казачий до place=islet? С их размерами слишком жирно на 10 зуме ярлык иметь. А в island можно оставить только Елизаветовский, Зелёный и Комсомольский.

Дык, я уже провел по внутреннему контуру эстакады, и по моему осталось только уточнить в районе Садовой и Нежинского (вроде так этот “кругаль” называется). Как они примерно стыкуются я отобразил…

“Островок”? Наверное это будет логичней.

Давно хотел сделать, набрался наглости и сделал: прежние названия линий перевёл в official_name=улица -я Линия, а название сделал "name=-я линия" - живые люди, собственно так и говорят.

У нашей администрации много подобных пунктиков. Где-то я видел таблички наподобие “ул. 2-й переулок”. Ещё мне нравятся новые названия типа “переулок им. Героя РФ Ж. П. Плюй-Застольского”

Может стоит отловить подобное и оформить как надо? Ну, если в КЛАДР(или как его там) найдется “ул. 2-й переулок”

Хотя я маленько попутался - такое я видел в атласе Ростова

В общем, имеет ли смысл, название наподобие “проспект Богатяновский Спуск” “такой то проезд переулок” привести к человеческому виду?

Сложный вопрос, но из эстетических соображений отход от официоза в таких случаях оправдан. Я одобряю. :slight_smile:

У соседей в Азове, кстати, куча проездов и спусков. В Ростове бы их всех давно объявили проспектами. Впрочем, улиц таких-то линий в Азове тоже достаточно, как и у нас.

“Алескандровский Спуск переулок” - это больше похоже на дублирование, буду поступать с подобными как с линиями. В общем, будет чем заняться на новогодние празднества. С наступающим! :slight_smile:

Хаппи Новый Год! :slight_smile:

Хм, я имел ввиду привести к чел. виду - это не просто обрезание хвостов, а ещё и внесение оф названия (name=Богатяновский спуск + official_name=проспект Богатяновский Спуск, в общем как то так)

Верно, и я это имел ввиду. Просто, сонный уже слегка. Звинити…