А пофиг, зато прибавили пару миллионов точек. :)))
11 значащих цифр! Это сильно.
Последняя правка вечером 26 октября. Дамп России появляется на следующий день, а потом в следующую ночь (уже 28 октября) обсчитывается.
Александр, не могли бы вы немного поменять шаблон страниц и начать подгружать скрипт для таблиц не с сайта Котяры, а со своего?
Сегодня заметил, что статистика грузится очень медленно. Включил в Опере DragonFly, оказалось, что дело из-за файла
http://me.komzpa.net/sorttable.js,
который загружается несколько секунд, а до загрузки вместо содержимого страницы виден только белый экран.
Поправлю.
Обновил Россию ещё раз, на этот раз на машине с 12 Гб памяти, поэтому вычисление заняло всего час с копейками. За полмесяца в России нарисовали более миллиона точек
У меня есть машина с 8GB и ~раз в неделю (но иногда чаще) обновляющимся дампом России; может вам там эту страницу генерить? У меня там есть пачка собственных скриптов для статистики и графиков крутятся.
PS. А хотя не, там же наверное postgres нужен со всей историей.
Обновление дампа России проблемы не представляет - это лишь вопрос скачивания файла размера ~400 Мб. Больше проблем с самой генерацией - в процессе оно съедает уже почти 7 Гб памяти, и swap процессу не поможет - потому что многие часы (в моём случае при 4 Гб физической памяти было затрачено ~45 часов) будет потрачено на перемещение памяти туда-сюда.
Postgres там не нужен, всё читается из xml.
чё то не обновляется Last update: 2011-01-02T22:56:30Z
Это не дата обновления, а дата последней известной правки. Судя по времени, указанный апдейт вероятнее всего сделан из дампа, сделанного в полночь 3 января.
я 1,2,3,4 января вносил изменения, причем эта дата (Last update: 2011-01-02T22:56:30Z) самая поздняя из всех областей
Область какая?
калининградская
Запустил обновление руками, последняя правка стала 4 января. Вероятно, проблемы были у gis-lab.
wget http://gis-lab.info/data/osm/kalinin/kalinin.osm.bz2 -O - -o /dev/null|bunzip2|runmepipe ru/kalinin “Калининградская область”
Кажется, статистика опять сломалась
Это место закончилось
Что такое
в статистике пользователей?
случайные связи etc
Некоторые осмеры особое внимание в отношениях уделяют запретам “на лево”. А некоторые - даже “направо”
А что плохо с этой дорожкой, она помечена как “отдельная группа дорог”:
http://stat.latlon.org/lt/latest/route.html
http://www.openstreetmap.org/?way=32643954
highway=steps проверкой как то по другому интерпретируется?