Спасибо за Орск. Только хотелось бы, чтобы ещё трамвайные линии были отрисованы.
Это следующим пунктом идет. Не всё сразу.
РеБята подскажите вот какую штуку. В редакторе JOSM из заготовок на здание поставил значок боулинга. Так вот на карте mapnik и osmarender эта иконка не отображается. Так должно быть или я что то делаю не так? И еще как например сделать чтобы эта иконка также отображалась в Navitel’e?
Нужно иконку poi добавить в навител или как?
Заранее спасибо за ответ.
Могу ошибаться, но вроде это нормально. Обозначенная мною автомойка тоже не отображается.
Нужно, чтобы программа Навител поддерживала данный тип пои и чтобы в навителовских конфигах была строчка для преобразования данного пои в навителовский тип.
Например, боулинг центр в навителе - 0x2d07. Судя по текущим конфигам, поддерживаются следующие тэги: sport = 9pin|10pin|bowls
Уточнение: на самом деле боулз (см. картинку) к боулингу никакого отношения не имеет, но оставлен для совместимости (есть боулинг-центры, обозначенные как sport=bowls).
как всё серьёзно … (про фото)
Есть такое…
Если честно не знал что здесь (на форуме) есть кто-то из нашего города
Правлю в основном 23-й, Восточный и Центр… хотя вчера в Степном перекрёсток Берёзки / Театральная правил
После правки поиск заработал!
я так понимаю что Новотроицк некому рисовать?
как объяснить тот страх что там был…
я так понимаю что Новотроицк некому рисовать?
как объяснить тот страх что там был…
белых пятен пока ещё ооочень много по области, даже достаточно крупные города и поселки порой обозначены пятном. ничего, доберемся!
белых пятен пока ещё ооочень много по области
Так я и говорю к тому что Новотроицк начал исправлять, хотя проще было грохнуть то что там было.
Если больше некому - значит буду свой порядок наводить.
нашел официальные данные о границе г. Оренбург:
ссылка раз тут какие-то координатные точки непонятные
ссылка два тут очень понятная наглядная схема (обратите внимание, граница города выделена синей линией)
предлагаю общими силами привести в соответствие
обновил границу, нарисованную krimatoly. старую удалил. получилось более-менее точно. но, я думаю, проверить/поправить кое-где можно.
коллеги, обратите внимание - у вас, кажется, восстание
н.п. Тоцкое, Пономаревка, Абдулино стали претендовать на уровень центра субъекта федерации, кажется
http://osm.org/go/2GvIv-
Опять история с capital=yes
таки, может быть, разрешим вопрос по поводу capital=yes? Или населенные пункты в Оренбуржской области “столь заметны” не поэтому?
Предлагаю снести этот тег на них
в вики не нашел capital, поиск по форуму дал: “не надо сносить этот тег, главное чтоб admin_level правильно стоял”.
Вот для меня, например, и не понятно что с ним делать, снести не проблема - хочется ясности.
Имхо capital=yes в таких случаях - воовще ущербная идея.
Административный центр != столица
ок, снёс.