Оренбург и Оренбургская область (обсуждение)

Адресная схема, используемая osm2mp (гармин/навител)
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=6667 :

Т.е. suburb, как часть города, должен быть в полигоне (мультиполигоне, как энксклав) города. (liosha, я правильно понял?)

Привет.
Порисовал немного Орска. Видимо буду дорисовывать дальше.
Жду критику.

Спасибо за Орск. Только хотелось бы, чтобы ещё трамвайные линии были отрисованы.

Это следующим пунктом идет. Не всё сразу.

РеБята подскажите вот какую штуку. В редакторе JOSM из заготовок на здание поставил значок боулинга. Так вот на карте mapnik и osmarender эта иконка не отображается. Так должно быть или я что то делаю не так? И еще как например сделать чтобы эта иконка также отображалась в Navitel’e?
Нужно иконку poi добавить в навител или как?
Заранее спасибо за ответ.

Могу ошибаться, но вроде это нормально. Обозначенная мною автомойка тоже не отображается.

Нужно, чтобы программа Навител поддерживала данный тип пои и чтобы в навителовских конфигах была строчка для преобразования данного пои в навителовский тип.
Например, боулинг центр в навителе - 0x2d07. Судя по текущим конфигам, поддерживаются следующие тэги: sport = 9pin|10pin|bowls

Уточнение: на самом деле боулз (см. картинку) к боулингу никакого отношения не имеет, но оставлен для совместимости (есть боулинг-центры, обозначенные как sport=bowls).

как всё серьёзно … (про фото)
:slight_smile:

Есть такое… :slight_smile:
Если честно не знал что здесь (на форуме) есть кто-то из нашего города
Правлю в основном 23-й, Восточный и Центр… хотя вчера в Степном перекрёсток Берёзки / Театральная правил :wink:

После правки поиск заработал!

я так понимаю что Новотроицк некому рисовать?
как объяснить тот страх что там был…

белых пятен пока ещё ооочень много по области, даже достаточно крупные города и поселки порой обозначены пятном. ничего, доберемся! :slight_smile:

Так я и говорю к тому что Новотроицк начал исправлять, хотя проще было грохнуть то что там было.
Если больше некому - значит буду свой порядок наводить.

нашел официальные данные о границе г. Оренбург:
ссылка раз тут какие-то координатные точки непонятные
ссылка два тут очень понятная наглядная схема (обратите внимание, граница города выделена синей линией)
предлагаю общими силами привести в соответствие

Другая ссылка - данные генплана

обновил границу, нарисованную krimatoly. старую удалил. получилось более-менее точно. но, я думаю, проверить/поправить кое-где можно.

коллеги, обратите внимание - у вас, кажется, восстание :slight_smile:
н.п. Тоцкое, Пономаревка, Абдулино стали претендовать на уровень центра субъекта федерации, кажется
http://osm.org/go/2GvIv-

Опять история с capital=yes

http://osm.org/go/2G5G5-

таки, может быть, разрешим вопрос по поводу capital=yes? :slight_smile: Или населенные пункты в Оренбуржской области “столь заметны” не поэтому?
Предлагаю снести этот тег на них

в вики не нашел capital, поиск по форуму дал: “не надо сносить этот тег, главное чтоб admin_level правильно стоял”.
Вот для меня, например, и не понятно что с ним делать, снести не проблема - хочется ясности.