Ilis, Мапник=проблема
Давайте выпилим мапник на главной, а то он всех задолбал своей тормознутостью и негибкостью.
В Мапнике есть проблема. Если аменити или магазин на здании, то вместо номера дома рисуется название. Надо ввести теги amenity_name, shop_name и ещё 100500 *_name. Давайте решать проблему в Мапнике.
Друзья, скажите, а имеет ли смысл рисовать недостроенные объекты дорожной инфраструктуры. Например: дорога построена, но закрыта, заправка построена - закрыта, или ох… очень больших размеров виадук построен, готов процентов на 70, подъезды к нему, понятное дело, закрыты, на снимках его еще нет, но куда в дорожную структуру его воткнут уже понятно.
?
Стоит, почему нет, но не как готовые объекты, а как стройки. Строящиеся дороги например как highway=construction
если спросить у местного “как пройти к магазину такому-то”, то больше шансов что он ответит, чем если назовёшь номер дома
поэтому название всё же информативнее
но если есть возможность отобразить и то и то - было бы хорошо её реализовать
только вот как? и позволяет ли это архитектура?
Я говорил вообще не о том
есть ли где-то в OSM “песочница”?
или область специальная или сервер
хотелось бы проверить реакцию рендереров на кое какие наборы объектов
и при этом не засорять историю тестовыми правками
http://api06.dev.openstreetmap.org/
Но эффективнее, пожалуй, будет поднять у себя постгис и мапник: как показывает опыт, это не сложно.
Устанавливать что?
JavaMapSurfer jar file
как пользоваться MapSurfer.NET (устанавливать на ББ или на КПК)?
JavaME MapSurfer.NET application for mobile phones
JavaME
mobile phones
Ну вы понели.
На ББ берите microemulator и вперед. На КПК ставьте JavaME-машину, их вагон.
есть ли где-то в OSM “песочница”?
или область специальная или сервер
хотелось бы проверить реакцию рендереров на кое какие наборы объектов
и при этом не засорять историю тестовыми правками
Вообще-то рендеров тысяча и больше.
Может, если хочется посмотреть на поведение какого-то конкретного на некоторые изменения, то и смотреть нужно конкретной программой на своей локальной копии данных?
С помощью чего (какого ресурса) можно прокладывать маршрут между разными регионами России на мапнике ОСМ?
С помощью чего (какого ресурса) можно прокладывать маршрут между разными регионами России на мапнике ОСМ?
http://nroets.dev.openstreetmap.org/demo/index.html
http://maps.cloudmade.com/
Эта ссылка http://nroets.dev.openstreetmap.org/demo/index.html не работает.
А здесь http://maps.cloudmade.com/ все работает
Какая программа может одновременно записывать трек и видеорегистрацию?
(для HTC HD2 ОС windows mobile 6.5)желательно бесплатная
Пробовал одновременную работу навител(русса) и mydvr, навител(русса) и автодвр нормальной работы нет, кто может предложить другие варианты?
С помощью чего (какого ресурса) можно прокладывать маршрут между разными регионами России на мапнике ОСМ?
Также
http://www.yournavigation.org (данные месяц+ давности)
и
http://openrouteservice.org (данные посвежее - неделя-полторы)
Здравствуйте. Рисую город (Мариинск, Кемеровская обл.). Через город проходит трасса М53, но в самом городе трассы нет - должна быть улицы. Цитата с вики:
Сеть дорог класса trunk должна быть связной в пределах всей страны, следовательно:
* дорога класса trunk не должна прерываться внутри населённых пунктов (если это единственный транзитный маршрут) * дорога класса trunk может начинаться и заканчиваться только внутри крупных населённых пунктов, соединяясь с дорогами класса не ниже primary
- Как узнать, относится ли Мариинск к “крупным населённым пунктам”?
- Не знаю, тянут ли тамошние главные дороги до primary, я обозначил secondary. Что ставить?
- Можно ли на территории города вместо name=“M53” сделать name=“улица Ленина”, и оставлять ли ref=“M53” и int_ref=“M53” ? Если нет, то как обозначить улицы?
- Как поступить в случае, когда к трассе относится только часть улицы?