Привет Всем!
Хотелось бы присоединиться к вам.
На себя пока взял область Степного, все вдоль улицы Салмышская.
Вообще я не уверен, что в “автономном” suburb’е, не входящем в пределы какого-нить city, town, village или hamlet, будет работать адресный поиск.
Тем не менее - у точки http://www.openstreetmap.org/browse/node/621728294, призванной обозначать название сего населенного пункта в name не хватает одной буквы. А у границы http://www.openstreetmap.org/browse/way/48991133, в пределах которой должны искаться адреса, не хватает тега place=* со значением, равным значению в таком же теге у “одноименной” точки, лежащей внутри полигона границы.
О как.
Привет! Отлично! Теперь нас как минимум двое
Трое Или даже четверо, некий Graf-S что-то подрисовывает иногда
Rota:…
Так вот, проблема вот какая: не работает адресный поиск по данному поселку. Его просто нет в списке населенных пунктов в меню поиска Навитела.
Подскажите, может что-то не так на карте обозначено? Что нужно исправить чтобы заработало как надо?Вообще я не уверен, что в “автономном” suburb’е, не входящем в пределы какого-нить city, town, village или hamlet, будет работать адресный поиск.
Тем не менее - у точки http://www.openstreetmap.org/browse/node/621728294, призванной обозначать название сего населенного пункта в name не хватает одной буквы. А у границы http://www.openstreetmap.org/browse/way/48991133, в пределах которой должны искаться адреса, не хватает тега place=* со значением, равным значению в таком же теге у “одноименной” точки, лежащей внутри полигона границы.
О как.
Спасибо. В свободное время поправлю, может дело было в этом.
Rota: orachimary:Привет Всем!
Хотелось бы присоединиться к вам.
На себя пока взял область Степного, все вдоль улицы Салмышская.Привет! Отлично! Теперь нас как минимум двое
Трое
Даже так! ЗдОрово!
Я, кстати, по возможности делаю треки. Если есть необходимость в треке какого-нибудь района/улицы - обращайтесь, по мере свободного времени сделаю!
AlRight: Rota:…
Так вот, проблема вот какая: не работает адресный поиск по данному поселку…Вообще я не уверен, что в “автономном” suburb’е, не входящем в пределы какого-нить city, town, village или hamlet, будет работать адресный поиск…
Спасибо. В свободное время поправлю, может дело было в этом.
Адресная схема, используемая osm2mp (гармин/навител)
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=6667 :
Населённые пункты - полигоны с тегами place=city/town/village/hamlet.
Для домов прописывается только адрес внутри населённого пункта.
Обычно это улица (addr:street) и номер дома (addr:housenumber).
(UPD: при попадании дома в релейшен street название улицы берётся из релейшена)
Все остальные данные наследуются из населённого пункта, в полигон которого этот дом попал.В дополнение к описанной схеме недавно в порядке эксперимента введено понятие “адресного района”.
Это район города, имеющий значение для адресации (например, Пашковский в Краснодаре).
Такой район обозначается полигоном place=suburb.
При конвертации в гармин/навител название такого района добавляется к названию улицы: ул. 1 Мая (Пашковский).
Т.е. suburb, как часть города, должен быть в полигоне (мультиполигоне, как энксклав) города. (liosha, я правильно понял?)
Привет.
Порисовал немного Орска. Видимо буду дорисовывать дальше.
Жду критику.
Привет.
Порисовам немного Орска. Видимо буду дорисовывать дальше.
Жду критику.
Спасибо за Орск. Только хотелось бы, чтобы ещё трамвайные линии были отрисованы.
хотелось бы, чтобы ещё трамвайные линии были отрисованы.
Это следующим пунктом идет. Не всё сразу.
РеБята подскажите вот какую штуку. В редакторе JOSM из заготовок на здание поставил значок боулинга. Так вот на карте mapnik и osmarender эта иконка не отображается. Так должно быть или я что то делаю не так? И еще как например сделать чтобы эта иконка также отображалась в Navitel’e?
Нужно иконку poi добавить в навител или как?
Заранее спасибо за ответ.
РеБята подскажите вот какую штуку. В редакторе JOSM из заготовок на здание поставил значок боулинга. Так вот на карте mapnik и osmarender эта иконка не отображается. Так должно быть или я что то делаю не так? И еще как например сделать чтобы эта иконка также отображалась в Navitel’e?
Нужно иконку poi добавить в навител или как?
Заранее спасибо за ответ.
Могу ошибаться, но вроде это нормально. Обозначенная мною автомойка тоже не отображается.
как например сделать чтобы эта иконка также отображалась в Navitel’e?
Нужно, чтобы программа Навител поддерживала данный тип пои и чтобы в навителовских конфигах была строчка для преобразования данного пои в навителовский тип.
Например, боулинг центр в навителе - 0x2d07. Судя по текущим конфигам, поддерживаются следующие тэги: sport = 9pin|10pin|bowls
Например, боулинг центр в навителе - 0x2d07. Судя по текущим конфигам, поддерживаются следующие тэги: sport = 9pin|10pin|bowls
Уточнение: на самом деле боулз (см. картинку) к боулингу никакого отношения не имеет, но оставлен для совместимости (есть боулинг-центры, обозначенные как sport=bowls).
как всё серьёзно … (про фото)
Трое Или даже четверо, некий Graf-S что-то подрисовывает иногда
Есть такое…
Если честно не знал что здесь (на форуме) есть кто-то из нашего города
Правлю в основном 23-й, Восточный и Центр… хотя вчера в Степном перекрёсток Берёзки / Театральная правил
Rota:…
Так вот, проблема вот какая: не работает адресный поиск по данному поселку. Его просто нет в списке населенных пунктов в меню поиска Навитела.
Подскажите, может что-то не так на карте обозначено? Что нужно исправить чтобы заработало как надо?Вообще я не уверен, что в “автономном” suburb’е, не входящем в пределы какого-нить city, town, village или hamlet, будет работать адресный поиск.
Тем не менее - у точки http://www.openstreetmap.org/browse/node/621728294, призванной обозначать название сего населенного пункта в name не хватает одной буквы. А у границы http://www.openstreetmap.org/browse/way/48991133, в пределах которой должны искаться адреса, не хватает тега place=* со значением, равным значению в таком же теге у “одноименной” точки, лежащей внутри полигона границы.
О как.
После правки поиск заработал!
я так понимаю что Новотроицк некому рисовать?
как объяснить тот страх что там был…
я так понимаю что Новотроицк некому рисовать?
как объяснить тот страх что там был…
белых пятен пока ещё ооочень много по области, даже достаточно крупные города и поселки порой обозначены пятном. ничего, доберемся!