его можно заменить названиями населённых пунктов либо их границами
но я бы не сказал что он совсем не нужен
скорее в некоторых местах есть более точные данные
Парни, честное слово - поправил вчера ближе к полуночи дома, запросил перегенерацию, а утра на работе сколько не чистил кеш - выдавались те же тайлы. Сейчас нашел в вики описание тегов, суть уловил, попробую еще один город-спутник поправить таким же образом и помониторить результат. В любом случае спасибо за консультацию
В Мапнике есть проблема. Если аменити или магазин на здании, то вместо номера дома рисуется название. Надо ввести теги amenity_name, shop_name и ещё 100500 *_name. Давайте решать проблему в Мапнике.
Друзья, скажите, а имеет ли смысл рисовать недостроенные объекты дорожной инфраструктуры. Например: дорога построена, но закрыта, заправка построена - закрыта, или ох… очень больших размеров виадук построен, готов процентов на 70, подъезды к нему, понятное дело, закрыты, на снимках его еще нет, но куда в дорожную структуру его воткнут уже понятно.
?