Вопросы новичков (Part 1)

Насколько я понимаю это какой-то умолчательный слой в мапнике. Типа чтобы карта совсем пустой не казалась на начальных этапах рисования.

Ну VMAP0 же это

А как его побороть?

Какой-то он неадекватный.

Никак, это просто Мапник их рендерит. Неадекватный потому что данные за 1984 год. Точнее, побороть, как я понимаю довольно просто – нарисовать эти НП :slight_smile:

Eugene

PS. Vort, я ж ровно тот же вопрос задавал на украинском форуме

Не поможет

Особенно если там уже нет никаких НП :smiley:

Побороть можно, запросив у ответственных за настройки рендеринга отключить этот слой. Он был полезен на начальных этапах, а теперь можно и выкинуть…

его можно заменить названиями населённых пунктов либо их границами
но я бы не сказал что он совсем не нужен
скорее в некоторых местах есть более точные данные

Подскажите, как поправить, чтобы две надписи вот здесь не торчало?

Использовать для полигона города place_name вместо name

Благодарю!

Нет, не помогло :frowning:

Помогло, просто ещё не перерисовалось

Проверял - принудительно запрашивал перегенрацию тайлов. Все равно остается. Вернул обратно, как было.

Ну я их тоже перегенерил, и название изчезло

Экий вы нетерпеливый. Надо отправить регенерацию и очистить кэш браузера.
place_name помогает, инфа 100%.

Парни, честное слово - поправил вчера ближе к полуночи дома, запросил перегенерацию, а утра на работе сколько не чистил кеш - выдавались те же тайлы. Сейчас нашел в вики описание тегов, суть уловил, попробую еще один город-спутник поправить таким же образом и помониторить результат. В любом случае спасибо за консультацию :slight_smile:

Бида, бида…

Может его каким-нибудь пропозалом выпилить? :slight_smile:

Не поможет. Вот когда реализуете альтернативный способ избавления от данной проблемы - тогда можно и выпиливать. :slight_smile:

А в чём проблема-то?

Какую проблему решает place_name?