Пруфпик или не видны.
Может, это удаленные landuse=residentional?
Пруфпик или не видны.
Может, это удаленные landuse=residentional?
Насколько я понимаю это какой-то умолчательный слой в мапнике. Типа чтобы карта совсем пустой не казалась на начальных этапах рисования.
Ну VMAP0 же это
А как его побороть?
Какой-то он неадекватный.
Никак, это просто Мапник их рендерит. Неадекватный потому что данные за 1984 год. Точнее, побороть, как я понимаю довольно просто – нарисовать эти НП
Eugene
PS. Vort, я ж ровно тот же вопрос задавал на украинском форуме
Не поможет
Особенно если там уже нет никаких НП
Побороть можно, запросив у ответственных за настройки рендеринга отключить этот слой. Он был полезен на начальных этапах, а теперь можно и выкинуть…
его можно заменить названиями населённых пунктов либо их границами
но я бы не сказал что он совсем не нужен
скорее в некоторых местах есть более точные данные
Использовать для полигона города place_name вместо name
Благодарю!
Нет, не помогло
Помогло, просто ещё не перерисовалось
Проверял - принудительно запрашивал перегенрацию тайлов. Все равно остается. Вернул обратно, как было.
Ну я их тоже перегенерил, и название изчезло
Экий вы нетерпеливый. Надо отправить регенерацию и очистить кэш браузера.
place_name помогает, инфа 100%.
Парни, честное слово - поправил вчера ближе к полуночи дома, запросил перегенерацию, а утра на работе сколько не чистил кеш - выдавались те же тайлы. Сейчас нашел в вики описание тегов, суть уловил, попробую еще один город-спутник поправить таким же образом и помониторить результат. В любом случае спасибо за консультацию
Бида, бида…
Может его каким-нибудь пропозалом выпилить?
Не поможет. Вот когда реализуете альтернативный способ избавления от данной проблемы - тогда можно и выпиливать.