повторяю для неумеющих читать: с удовольствием послушаю способы более адекватного мапинга зданий в которых есть несколько учреждений с отдельными входами для каждого.
пока что от вас я этого не услышал. о сферических лосях рассуждать можно долго.
есть здание в котором 5 отдельных организаций/фирм. у каждой отдельный вход. покажите как это замапить лучше чем предложил я.
Набрел на такую вещь как арки в зданиях (через которые машинки катаются) надземные переходы между зданиями, как их обозначать правильно? Если просто здание и сквозь него дорогу - валидатор ругается.
Сложно сказать наверняка. Предположительно, 9-й левел может быть поставлен вместо 8. Но тут надо знать, что за город, какое у него административное деление.
У границ районов Ижевска нужно заменить 8-й уровень на 9-й. Смотри http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Key:boundary
на уровнях масштаба 8,9,10 (mapnik) вокруг некоторых населённых пунктов видны серые многоугольники
пытался словить подобный полигон с помощью JOSM`а - не получилось
собственно вопрос - что они означают и откуда берутся?
так под ними часто вобще ничего нет…
очень похоже
хотелось бы знать:
есть ли доступ к редактированию этих данных?
на что и как планируется их заменить когда города будут прорисованы?
его можно заменить названиями населённых пунктов либо их границами
но я бы не сказал что он совсем не нужен
скорее в некоторых местах есть более точные данные