Есть ли здесь ошибка административных уровней или так должно быть?
повторяю для неумеющих читать:
с удовольствием послушаю способы более адекватного мапинга зданий в которых есть несколько учреждений с отдельными входами для каждого.
пока что от вас я этого не услышал. о сферических лосях рассуждать можно долго.
есть здание в котором 5 отдельных организаций/фирм. у каждой отдельный вход. покажите как это замапить лучше чем предложил я.
Набрел на такую вещь как арки в зданиях (через которые машинки катаются) надземные переходы между зданиями, как их обозначать правильно? Если просто здание и сквозь него дорогу - валидатор ругается.
Набрел на такую вещь как арки в зданиях (через которые машинки катаются) надземные переходы между зданиями, как их обозначать правильно? Если просто здание и сквозь него дорогу - валидатор ругается.
повторяю для неумеющих читать:
с удовольствием послушаю способы более адекватного мапинга зданий в которых есть несколько учреждений с отдельными входами для каждого.пока что от вас я этого не услышал. о сферических лосях рассуждать можно долго.
есть здание в котором 5 отдельных организаций/фирм. у каждой отдельный вход. покажите как это замапить лучше чем предложил я.
Повторить то же самое для умеющих читать?
Есть ли здесь ошибка административных уровней или так должно быть?
http://habreffect.ru/files/822/d79852f62/Magical_Snap_-2010.12.11_00.51.36-_Desktop.png
Сложно сказать наверняка. Предположительно, 9-й левел может быть поставлен вместо 8. Но тут надо знать, что за город, какое у него административное деление.
У границ районов Ижевска нужно заменить 8-й уровень на 9-й. Смотри http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Key:boundary
Набрел на такую вещь как арки в зданиях (через которые машинки катаются) надземные переходы между зданиями, как их обозначать правильно? Если просто здание и сквозь него дорогу - валидатор ругается.
В начале темы:
Но сначала, убедительно прошу вас:
…
2. посмотреть ответ на http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Howto_Map_A
Где есть Арка в доме (здании)
Надземный переходы обозначаются как Пешеходный мост. Переходы между зданиями обозначаю также.
на уровнях масштаба 8,9,10 (mapnik) вокруг некоторых населённых пунктов видны серые многоугольники
пытался словить подобный полигон с помощью JOSM`а - не получилось
собственно вопрос - что они означают и откуда берутся?
Пруфпик или не видны.
Может, это удаленные landuse=residentional?
так под ними часто вобще ничего нет…
Насколько я понимаю это какой-то умолчательный слой в мапнике. Типа чтобы карта совсем пустой не казалась на начальных этапах рисования.
очень похоже
хотелось бы знать:
есть ли доступ к редактированию этих данных?
на что и как планируется их заменить когда города будут прорисованы?
Пруфпик или не видны.
Может, это удаленные landuse=residentional?
Насколько я понимаю это какой-то умолчательный слой в мапнике. Типа чтобы карта совсем пустой не казалась на начальных этапах рисования.
Ну VMAP0 же это
Ну VMAP0 же это
А как его побороть?
Какой-то он неадекватный.
Никак, это просто Мапник их рендерит. Неадекватный потому что данные за 1984 год. Точнее, побороть, как я понимаю довольно просто – нарисовать эти НП
Eugene
PS. Vort, я ж ровно тот же вопрос задавал на украинском форуме
Точнее, побороть, как я понимаю довольно просто – нарисовать эти НП
Не поможет
Особенно если там уже нет никаких НП
Побороть можно, запросив у ответственных за настройки рендеринга отключить этот слой. Он был полезен на начальных этапах, а теперь можно и выкинуть…
Побороть можно, запросив у ответственных за настройки рендеринга отключить этот слой. Он был полезен на начальных этапах, а теперь можно и выкинуть…
его можно заменить названиями населённых пунктов либо их границами
но я бы не сказал что он совсем не нужен
скорее в некоторых местах есть более точные данные
Использовать для полигона города place_name вместо name
Благодарю!