Ещё у меня навязчивая идея по поводу линий этажей на каждом здании и раскрашенных крыш
багрепорт: некоторые здания странно рендерятся, вот пример:
http://latlon.org/buildings?zoom=18&lat=47.0161&lon=28.85216&layers=BT
никаких тегов касаемо высоты нету:
http://www.openstreetmap.org/browse/way/48681203
Вот тут ещё, похоже, от одного building=entrance до другого рисуется забор почему-то.
Это ужасно
epic win!
Шестерёнка внизу выглядит забавно
Прикольно “Останкинская телебашня в моем исполнении :3”
Я смотрю в Питере начали быстро появляться псевдотрёхмерные здания Завтра и я внесу свою лепту.
Кстати, а какой город наиболее продвинут в плане 3D-зданий?
И кто-то после этого говорит - не работайте под рендер … Не было 3D-зданий, не было и стимула проставлять building:levels. Появилась новая фича и сразу этажность стала актуальным атрибутом
fserges, многие люди любят глазами
Ну, во-первых, не “не работайте под рендер”, а “не рисуйте под рендер”. Во-вторых, смысл этого в том, чтобы не рисовать в ущерб другим применениям OSM. Тут ущерба такого нет, более того, информация верна фактически.
Надеюсь эта башня останется единственным примером того, что можно, но не нужно делать.
жесть какая
Чота розовые квадратики
да не норм усё,
вот интересно допустим ангары, можно сделать полукруглыми ? и некоторые строения в таком же духе
адресацию вынести на крышу или лицевую стенку дома?
сфетофоры стоячие, ну фсё в такое, красотище чтоб была
да и поддержка расцветка зданий была б тож не плохо
деревья, травка ))) тобишь от указанного рендерилась бы
эх мечты
Смотрите какой красивый домик у меня получился!
http://latlon.org/buildings?zoom=18&lat=56.83198&lon=60.58547&layers=BT
Предлагаю всё-таки попробовать раскрашивать крыши, чтобы было видно конфигурацию здания
корректная отрисовка полупрозрачных моделей - это непросто )
особенно, если они задаются таким хитрым образом
Круто. Может это станет стимулом рисовать домики. А светит прикрутить удаление невидимых поверхностей?
да и вопросик, возможно не в эту тему, реально ли пройтись ботом по данным и выставить building:levels=1
всем полигонам с тегом building=yes
естесна выставить токо тем у кого нет такого тега
Nikolya, если ты такое сделаешь - лично добьюсь твоего пожизненного бана.
Специально же для ленивых сделано: при рисовании полигона квартала (см. http://blog.latlon.org/2010/11/07/risovanie-v-gorode/), если ему проставить residential=urban/rural, домики внутри него все получатся объёмными.
Zkir, невидимые поверхности и так не рисуются. А их границы удалять не стоит, пробовал, проверял.
все понял. больше никаких предложений
Нда, внесение ложных данных, да еще под рендер… Как вообще додумался-то? :3