RFE: Добавить поддержку man_made=tower/chimney с проставлеными height.
Sergey Astakhov, скинь ссылку на пример. Можно в IRC
причём желательно не только в виде точки, но и полигона! (вот пример, на стандартном мапнике вообще не рендерится)
Вот из недавнего проставленого:
http://www.openstreetmap.org/browse/node/1028496129
http://www.openstreetmap.org/browse/node/1026981104
Высоту первой нашёл в интернете, вторую прикидывал по соотношению длин теней.
спасибо Komяpa
сори что без спросу, сделал ZMP для саспланет
http://sasgis.ru/forum/viewtopic.php?f=2&p=16939#p16939
п.с. рендерится все на ура с тегом building:levels
WOW! Это прорыв!)
Komяpa, СУПЕР!!! ДАвно ждал такой фичи (mapsurfer пол жизни будешь ждать)
Ещё нет.
Прорыв будет, когда появится нормальная поддержка зелёнки: man_made=cutlune, wetland=marsh/bog/swamp - последнее особенно актуально. Это ж форменное безобразие, когда рендер не различает заболоченный лес и открытое болото.
Пишите на хабр
Супер!
А арки в 3D зданиях будут?
После мапсёрфера сразу видно отсутствие 3Д заборов
А ещё хотелось бы выделенные цветом крыши, особенно красиво должно у многоуовневых зданий получиться.
Кстати, как получается онлайн обновление? В чём секрет?
Есть там уже 3D-заборы. И арки рисуются. Нужно только ставить building:min_level
Не, я про те арки которые не рисовались специально, т.е. где домик не режится на куски с разным min_level, а прсто дороге ставиться overlayed=yes.
Или такого и не планируется?
А как вы себе представляете себе такой рендер by mapnik? Если придумаете, как сделать - welcome. :3
Теперь надо валидатор аналогичный адересному валидатору на OSM inspector, чтобы отличать дома, у которых этажность проставлена и те, у которых она не известна.
Мне кажется что относительно residential=urban не стоит делать никаких предположений, потому что там может быть всё что угодно от 1 до 200. Про рурал и гаражес вполне нормальные допущения.
Ilis, я весьма ценю твоё непреложно высказываемое “кажется”.
Утреом выборка показала, что порядка 50% заполнения residential=urban - 9 этажей, что и заставило меня принять это значение за умолчальное. Ты всегда можешь его переопределить через building:levels (а building:levels - через height в метрах), если дом имеет другую этажность, или если у него очень высокие этажи.
Alexey Guseynov, за этим - на mapsurfer.net. Они не делают предположений
dkiselev, хочу полное описание алгоритма, как это автоматически сделать красиво в postgis. Я никогда не был за overlayed=yes, covered=yes и прочие подобные теги, потому что до сих пор искренне не понимаю, как их можно использовать. Но у пропозалописателей зачастую отсутствует мысль о том, что теги должны стремиться быть машиночитабельными.
tmprec, на хабр надо много красивых картинок. Соберем коллекцию вида Рендеринг - Фото - ссылка на осм?
Kuprienko_Viktor, вам не в эту тему. но мы подумаем про просеки
Nikolya, если ты ещё где-нибудь напишешь “спасибо kosmosnimki.ru за хостинг”, будет вообще отлично. Скриншот на фоне снимков жжёт
Sergey Astakhov, трубы и заборчики добавлены, проверяйте
Garages уже оценил - супер
Кстати, аналогичное допущение, если это возможно, надо сделать и для building=garage/garages.
Медленно, но верно продвигаемся к указанию высот, спусков и подъёмов
Add: трубы пока не видны, подождём…
Add1: я про man_made=pipeline подумал, сори.
А может ли кто-то похвастаться красивыми примерами? Здания сложной конфигурации которые отрисованы достаточно точно. При этом не просто здания, но и здания с POI
P.S. Понятно, что без использования специальных редакторов не удастся адекватно точно прорисовать скажем храм Василия Блаженного или Главное здание МГУ … Но хотя бы объёмы выделить удастся.
может немного не в тему, но хотелось бы узнать - на что в случае таких хитровырисованных зданий надо ставить addr:housenumber?