Супер-новость! Ещё чуток допилить стиль, и будет вообще замечательно (тёмно-серые здания на мой взгляд как-то слишком угнетающе выглядят)
И ещё - этот render берёт в расчёт сугубо building:levels, насколько я вижу. А я везде проставляю только building:height…
В итоге по всему Кишинёву прорендерилось только два здания, где указано число этажей
Как поступить - можно ждать поддержки building:height, или есть смысл везде проставлять levels? С этим проблем не должно быть - я по городу всем девятиэтажкам проставил height=30 m, так что просто все их выделить и проставить levels труда не составит!
Ещё нет.
Прорыв будет, когда появится нормальная поддержка зелёнки: man_made=cutlune, wetland=marsh/bog/swamp - последнее особенно актуально. Это ж форменное безобразие, когда рендер не различает заболоченный лес и открытое болото.
Не, я про те арки которые не рисовались специально, т.е. где домик не режится на куски с разным min_level, а прсто дороге ставиться overlayed=yes.
Или такого и не планируется?
Теперь надо валидатор аналогичный адересному валидатору на OSM inspector, чтобы отличать дома, у которых этажность проставлена и те, у которых она не известна.
Мне кажется что относительно residential=urban не стоит делать никаких предположений, потому что там может быть всё что угодно от 1 до 200. Про рурал и гаражес вполне нормальные допущения.