Aleksandr Dezhin, пофикшено.
Вот это ПРИЯТНЫЙ сюрприз
Срочно проставляю этажи в зданиях
Кстати, это реально помогает ориентироваться, для карт очень правильное решение.
Супер-новость! Ещё чуток допилить стиль, и будет вообще замечательно (тёмно-серые здания на мой взгляд как-то слишком угнетающе выглядят)
И ещё - этот render берёт в расчёт сугубо building:levels, насколько я вижу. А я везде проставляю только building:height…
В итоге по всему Кишинёву прорендерилось только два здания, где указано число этажей
Как поступить - можно ждать поддержки building:height, или есть смысл везде проставлять levels? С этим проблем не должно быть - я по городу всем девятиэтажкам проставил height=30 m, так что просто все их выделить и проставить levels труда не составит!
Твой building:height взят с потолка, как я понимаю. Правильно он его не рисует :3
Проставлять надо было этажи, а не высоту на глазок.
ну так на mapsurfer рендерится по height, я его и проставлял
А как часто база обновляется? Могу хоть сейчас большинству многоэтажек задать levels…
Jekader, мапсёрфер прекрасно рендерит по building:levels. Зачем было проставлять от балды высоту?
Рендеринг обновляется, как и положено, в реальном времени.
RFE: Добавить поддержку man_made=tower/chimney с проставлеными height.
Sergey Astakhov, скинь ссылку на пример. Можно в IRC
причём желательно не только в виде точки, но и полигона! (вот пример, на стандартном мапнике вообще не рендерится)
Вот из недавнего проставленого:
http://www.openstreetmap.org/browse/node/1028496129
http://www.openstreetmap.org/browse/node/1026981104
Высоту первой нашёл в интернете, вторую прикидывал по соотношению длин теней.
спасибо Komяpa
сори что без спросу, сделал ZMP для саспланет
http://sasgis.ru/forum/viewtopic.php?f=2&p=16939#p16939
п.с. рендерится все на ура с тегом building:levels
WOW! Это прорыв!)
Komяpa, СУПЕР!!! ДАвно ждал такой фичи (mapsurfer пол жизни будешь ждать)
Ещё нет.
Прорыв будет, когда появится нормальная поддержка зелёнки: man_made=cutlune, wetland=marsh/bog/swamp - последнее особенно актуально. Это ж форменное безобразие, когда рендер не различает заболоченный лес и открытое болото.
Пишите на хабр
Супер!
А арки в 3D зданиях будут?
После мапсёрфера сразу видно отсутствие 3Д заборов
А ещё хотелось бы выделенные цветом крыши, особенно красиво должно у многоуовневых зданий получиться.
Кстати, как получается онлайн обновление? В чём секрет?
Есть там уже 3D-заборы. И арки рисуются. Нужно только ставить building:min_level
Не, я про те арки которые не рисовались специально, т.е. где домик не режится на куски с разным min_level, а прсто дороге ставиться overlayed=yes.
Или такого и не планируется?
А как вы себе представляете себе такой рендер by mapnik? Если придумаете, как сделать - welcome. :3