Такое впечатление что я в анабиозе был! Этим-то когда запретили перекрываться?
Под пожарные водоёмы landuse=reservoir тоже дырки вырезать в landuse=alotments?
Такое впечатление что я в анабиозе был! Этим-то когда запретили перекрываться?
Под пожарные водоёмы landuse=reservoir тоже дырки вырезать в landuse=alotments?
Мне казалось, это очевидно - земля предназначена для чего-то одного. Либо это жилой квартал, либо промзона, либо лесопосадки и т.д.
А это, по-моему, всю жизнь было водохранилищем.
Есть вопрос по relation-маппингу улиц.
Вот есть у нас addr:street у релейшна, с названием на родном языке. куда можно запихать английское название? В схеме http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Relation:associatedStreet такой информации нету…
и - надо ли дублировать название улицы в название релейшна (name) ? а то если нет, josm его без имени показывает в списке…
Лучше пока не использовать relation’ы - утвержденного варианта без косяков еще нет. В схеме карлсруэ достаточно добавить name:* на улицу.
Ну, и? Надо дырки вырезать?
AMDmi3: Ilis:Под пожарные водоёмы landuse=reservoir тоже дырки вырезать в landuse=alotments?
А это, по-моему, всю жизнь было водохранилищем.
Ну, и? Надо дырки вырезать?
вырезать дырки в данном случае - смахивает на идиотизм
извините за резкость
вырезать дырки в данном случае - смахивает на идиотизм
извините за резкость
Ilis к тому и ведет
Не больший чем сотни кусков леса на (или под, undefined) жилом квартале.
Не леса, а лесопосадок.
Разницы нет. Это посадки, но не лес.
Где посадки?
Деревья в жилых кварталах - это лесопосадки landuse=forest. Теоретически за ними есть уход. Может быть и хотелось бы просто пометить полигон natural=tree, но такое никто не отображает.
Деревья в жилых кварталах - это лесопосадки landuse=forest. Теоретически за ними есть уход. Может быть и хотелось бы просто пометить полигон natural=tree, но такое никто не отображает.
Почему-то мне кажется что полигон natural=tree должен обозначать одно дерево, показывая контур его кроны в проекции на землю
… полигон natural=tree должен обозначать одно дерево, показывая контур его кроны в проекции на землю
+1
… меняющий цвет с зеленого летом на желтый осенью и тегированый “visible=season”, если дерево лиственное
для лиственного\хвойного дерева уже есть тег
для лиственного\хвойного дерева уже есть тег
Собсно в теге genus можно задать род дерева (а в теге species даже конкретный вид). А дальше дело за рендерером - если у него будет БД видов с параметрами отрисовки, то дальше дело техники.
Ага, в Google.Earth 6 как фича - 3D trees с отрисовкой деревьев по породам - http://www.google.com/earth/explore/showcase/trees.html
не-не-не :), к тому же в wiki есть предложение, что если natural=tree стоит на линии, то это значит ряд деревьев! Но это тоже никто не отображает.
Линия в ОСМ != замкнутая линия в ОСМ.
Может уже было, не могу найти… Как обозначать платёжные терминалы?