Ижевск, Удмуртия, дороги

Полностью поддерживаю - это будет самое адекватное отражение сложившейся ситуации. Тем более, что на транзитных перегонах роутинг пойдет через Омутнинский транк, он просто короче.

Еще просьба к местным - есть (была 12 лет назад) какая-то грунтовая дорога из Омутнинска в Пудем и далее в Яр. Ее бы тоже нанести.

Ижевчане, и те, кто знает - проверьте, пожалуйста, развязку “западного полукольца” объездной Ижевска с Можгинским трактом (http://osm.org/go/2SLkwoZ8)
Ехал со стороны Агрыза, хотел свернуть в Воткинск. Конечно, лопухнулся и поехал по указателю “Пермь”, т.е. направо. В расчете на то, что это дорога через Воткинск. Однако, свернув направо - попал на виадук и далее на западное полукольцо (влево, на дорогу, в Пермь, но через Игру). Т.е. от точки примыкания транк_линка на этот виадук к Р320 вей должен вести сначала вправо,а не сразу влево.
Развернувшись и возвращаясь с западного полукольца к этой развязке, расчитывал попасть на разворот (виден на карте по ссылке) - опять облом. Вей, с которого доступен разворот - отделён разделительным газоном. Т.е. в этом месте по факту - два вея - транк_линк с объездной и Р320 из Ижевска, которые смыкаются, как мне показалось значительно после разворота. В наличии вея http://www.openstreetmap.org/browse/way/79157338 вообще сомневаюсь, т.к. развернувшись повторно значительно южнее развязки и более внимательно проехав её, а потом проанализировав трек - оказалось, что я проехал по http://www.openstreetmap.org/browse/way/83675975 (как будто “против шерсти” - но нет, всё по ПДД) и тогда так и получается, что

Что-то не так тут отмаплено, смею полагать :slight_smile:

Хм, а летом навигатор меня нормально там провел.
Причем конфигурация развязки на то время была совсем другая, получается, более поздние правки что-то испортили.

В августе ехал из Можги на Пермь, OSM провёл по этой развязке правильно. Поглядел сейчас, сравнил с тем, что помню - всё правильно.

Сама развязка контринтуитивная, мне сначала показалось, что я свернул не туда, но оказалось, что всё сделал правильно.

Если ехать в Пермь, то вопросов (почти) не возникает - уходишь по указателю вправо. Едешь через Игру (ну, подумаешь, “немного” дальше, чем через Воткинск …) Но мне нужно было именно в Воткинск (ну да, тут я не совсем правомерно понадеялся, что по указателю “Пермь” дорога поведет так, как мне надо :)) Поправил сейчас так как видел три дня назад. Хотя визуально стало ещё “кривее”…

Насколько я вижу, это единственная на форуме ижевская тема – стало быть сюда.

Сделал вики-страницу по Ижевску для координации усилий:
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Ижевск

Bing нас снимками не одарил, придётся по старинке…

Соседи, гляньте кто-нибудь, Новую Монью

Исправлю на днях.

Исправил названия как смог. Главная улица не имеет русского названия, оставил без изменений. Убрал закольцованность центральной улицы, оставил одну точку для place вместо двух. Если есть ещё ошибки, извиняйте и исправляйте сами, больше не увидел.

Объезд клятвенно обещают отремонтировать до закрытия. Можно ли на всем протяжении объезд обозначить как highway=tertiary? Сейчас начальный кусок объезда (со стороны Ижевска) обозначен как highway=road.

Обозначу только завтра, сегодня не смогу. Закрыть трассу должны были сегодня, так что отремонтировать объезд вряд ли успели.

Готово.

Обещают (Ю. Башкова, зам. министра транспорта и дор. строительства УР, в интервью ГТРК Удмуртия), что в этом году в последний раз закрыли трассу Ижевск-Воткинск.

Кто-то тротуары в центре Ижевска нарисовал. Не догоняю, в чём смысл? Уж если автомобильные дороги есть, то и ногами пройти там можно будет. Наверное, поудалять их надо.

Чем вам мешают тротуары? Карта из-за них стала хуже? Каким образом?

Noweol, я буду максимально краток: даже не думайте.

Подозреваю, вам не нравится вид карты на главной осма. Вынужден вам объяснить: эта карта не имеет никакого отношения к осму, кроме того, что показывает некоторые его объекты.

Zverik, отнюдь. Просто получается, что тогда надо тротуары во всём городе рисовать, а на это никаких сил не хватит. А, тем временем, в Ижевске более важные правки требуются.

Hind, если бы тротуары везде были прорисованы - никаких вопросов. А так - только пара улиц в центре.
Нет, так нет - мне без разницы.

Сил хватит. Вы не один. :slight_smile:

Да вообще!! вон даже дома не по всей России нарисованы! Если бы во всех деревнях были нарисованы - никаких вопросов. А так - только в крупных городах.

Надо рисовать. Сил вполне хватит. Пруфлинк: http://osm.org/go/0lrEOcuU-