Ростов-на-Дону и область

Ага, залили левую векторную карту, если правильно понял, мне показалось что-то более мудреное… что-то на подобие проверки на схожесть песенок со стороны правообладателя, а тут так грубо :slight_smile:

http://osm.org/go/0qXTPsAND
Кто знает Шахты - поправьте эту жуть. Там еще боковые праймари не соединяются с пересекающей.

Ой, это кажется я недоглядел, щас исправлю.

UPD: исправил

Кто нибудь в курсе, будет ли под новой эстакадой, между Береговой и Садовой какой нибудь проезд?

Судя по фото (1, 2, 3), похоже, будет двухэтажный участок. И поезда под эстакаду точно ныряют.

Спасибо, что-то однополосное виднеется, правда от похода туда, похоже не отвертеться :slight_smile:

Разве можно не посетить… Наконец-то неаварийный мост через Дон… Или по крайней мере надежда на неаварийный мост.

11-го, вроде, открывают.

Дас, судя по макету, под каждой частью эстакады по полотну… эх, чертёжик бы посмотреть…

Уже открывают, а на карте ещё строится - не порядок:) (жаль дырку в портлачь2 закрыли… было немного не законно, но проще чем теперь…)

Кто горит желанием добить эстакаду? :slight_smile: Потому, что выложели на офсайте я доделать не могу - мелко (два раза про это им писал…), да и немного расходится с реальностью, а со стороны особо не высмотришь.

У меня в планах изъездить её на выходных. Не уверен только, что на этих. )
А что там на офсайте? Я видел только приблизительные схемки.

Да их я и имел ввиду…, видимо искал плохо - нашёл только то, что в новости о грядущем открытии, ну не важно, изъездить я её всё равно не могу, только исходить с нулевым результатом.
Ещё одно, размечая Егорлыкскую и Мечётинскую, заметил, что дорога идущая им параллельно отмечена как транк - не многовато ли? Ну и совсем на по следок, юзер bcrosdy понаставил точек с параллельными названиями на англицком для аэродромов, засунуть их в name:en? Как то не красиво - дублирующие названия на разных языках.

Капец… такое ощущение, что их 12-летний мальчик в пэйнте нарисовал, ужас…

Свою задачу они выполняют, пропорции только маленько хромают

Имхо, многовато для двухполосной дороги. Хотя как часть дороги Ростов—Ставрополь, некоторые права на транковость эта дорога имеет.

Конечно, и только на полигоны. А икату на рове я проставлял когда-то.

Будь она в городе - уронил бы до второстепенной, но это не город… не хочу туда лезть.

На сайте областной администрации раньше лежали подробные списки с официальной классификацией автодорог по значению на федеральные, региональные, районные и местные. Теперь исчезли. Видимо, top secret :frowning:

===update===

Кстати, о городе. Может, понизить до secondary Будённовский и Театральный ниже Красноармейской, а также 40-летия Победы? Так сеть праймери будет выглядеть более замкнутой.

Если честно она обязана быть замкнутой в пределах города :slight_smile:
С Будёновским согласен, а вто с Театральным не спешите. Я бы предложил соединить его с пр-том 40-летия Победы.
Ещё что-то не то с апендиксом - круговое движение справа от Ростсельмаша.
А в Северном районе улицы Добровольского и Волкова излишне завышены.
Всё имхо :))

Насчёт 40-летия Победы, на вид и на цвет это магистраль (по 3 полосы как ни как), но спорить не буду; Театральный, там где трамвайчик, ну никак не магистраль, про Будённовский, не знаю…, ниже базара он слабо напоминает магистраль…
Да кстати, во втором портлаче бинг привязали? А то band87 окучивает область по бингу. В джосме вроде ещё не привязали, вроде.

Сделал пока секондари из 40-лет Победы, Добровольского, Волкова, а также Будённовского и Театрального ниже Красноармейской.

Насчёт Сельмаша суждений не имею. Я в том районе последний раз был когда-то в начальной школе. 40-лет Победы и что-то по Нахичевани можно сделать и primary — предлагайте варианты.

Бинг в потлатче смещен. Народ сейчас пойдёт всё подряд подвигать…