JOSM для Windows - Megapack

Пока никак их не сдвинуть. И никак не добавить второй слой slippymap, говорят.
Ждём программистов.

Думаю, они пока не придумали лучшего способа удовлетворить капризам MS. Тем не менее, wms-сервера с поддержкой Bing есть, я решил их не добавлять.

В настройках SlippyMap я видел диапазон возможных зумов. Можно попробовать его подкорректировать. По умолчанию - 3-18.

Не помогает.

Я так понял в лицензии не разрешено пока использовать “левые” WMS, но тайком то, под одеялом, можно :slight_smile: Правильно тогда, что не добавили.

А чего там удовлетворять? Модифицировать wmsplugin, чтобы в случае бингосерверов показывал наложенную надпись в углу вьюпорта, да и все дела.

Возможно, wmsplugin модифицировать было сложнее, или более доступен оказался разбирающийся в slippymap разработчик.

полагаю что это можно даже в настройки WMS плагина включить
сделать специальное поле “Копирайт”
внести туда по дефолту для Бинга “(C)M$” как там они хотят
и рендерить где-то в углу эту фразу поверх снимков

в этой сборке файл josmrunner.exe содержит набор команд на подобии команд в bat-файле из портативной сборки:

?

Мне кажется было бы лучше заменить exe-файл на bat, чтобы пользователи могли менять, как минимум, размер выделяемой памяти. В Вашей сборке выделяется 512 Мб, а в приведенном примере 768 Мб. Я бы вообще себе сделал 1Гб. Но не пойму как это сделать в Вашей сборке, а портативная сборка давно не обновлялась.

И еще совет-пожелание: Сделайте внутри сборки readme-файл с ссылкой на эту тему, чтобы можно было легко найти ее.

По поводу памяти я бы просто сделал ini-файл, это проще править не очень сведущим товарищам, не разломав всё.

Отлично. Ждемс :slight_smile:

Проект ещё жив?

Полагаю, с недавним включением большинства плагинов в ядро и снижением необходимости в подложке Yahoo смысла в поддержке мегапака стало меньше: достаточно взять один jar-файл — и всё под рукой.

Ну и можно взять последний мегапак и обновить версию josm. Хотя это уже не один клик.

Жив, просто надо бы им заниматься почаще…

Как говорится, если что-то взял, - надо что-то положить взамен.

Скачать (37.8 МБ)
версия: r4021 дата: 2011-04-13

Расширен кеш до 1500 Мб (больше не выходит, да и зачем столько :roll_eyes: )

Я рядом положил файлик josm_update.bat следующего содержания:


D:\Downloads\wget.exe -N http://josm.openstreetmap.de/josm-latest.jar

latest, наверное, заменить на tested, wget положить поближе.

Имхо, удобно.
Не полная автоматизация им. Котяры, когда версия сама-собой проверяется и обновляется, но при необходимости можно и ручками ткнуть, не пытаясь вспомнить урл на свежую версию.

А между прочим, на эту тему есть ссылка из первого абзаца вот этого руководства, а никаких обновлений здесь не происходит.

(если что - мне не нужно, просто подметил)

Проект ещё жив?

Саш! Пишет ошибку(

http://josm.openstreetmap.de/josm-latest.jar

а нужен ??