Есть фальш-окна на технических этажах. Так что не показатель.
Смысл был такой, что говорим “семнадцатиэтажка”, жилых этажей 17, рядов окон 17, пишем 17. Хотите - найдите ту тему и почитайте.
И какой смысл здесь несёт слово “жилых”? Без него будет ровно то же самое. Только применимо ко всем зданиям, а не только жилым.
Высота этажа - костыль. Но уж лучше костыль, чем 33 подпорки к недосистеме комплексного описания зданий и сооружений. С тех этажами мы опускаемся чуть ли не до indor. Кстати indor очень правильный пропозал, гораздо более нужный для карты, нежели количество и расположение технических этажей:
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Indoor
Не видел темы, но двумя руками “за”.
А никому не попадалсь что-нибудь аналогичное для Windows Mobile?
В общем-то, можно и самому написать. Но я погряз в CommandLine, да и WM-устройства с акселерометром у меня нет.
эх, мне-бы ваши проблемы! Я легко и непринуждённо расставляю высоты зданий “на глазок”:
5 этажей - 18 м
9 этажей - 30 м
17 этажей - 40 м
ну и для частной застройки - по настроению.
Основную задачу это выполняет: видно на MapSurfer, какое из двух рядом стоящих зданий выше
И не знаю, сколько понадобится времени, чтоб для каждого здания точную высоту найти, тем более, что с нашим рельефом нередко перепад высот по длине пролёта здания - до одного этажа!
Такой, что в этом доме реально 18 этажей. Бывает и на два этажа больше.
За что? 17 этажей мы пишем и так, тут речь про то, что надо где-то еще и про 18 написать.
Вот это очень зря, потому что это неверная информация. Для mapsurfer и “что выше” этажей более чем достаточно.
Запустили топографическую карту.
Возможны задержки при получении тайлов, кэш почти пустой.
И хорошо, что пустой. Карта будет актуальнее.
А есть способ попросить рендер обновить картинку?
А раньше горизонтали не чаще были?
При масштабировании мышью карта центрируется как попало. То место, что было под курсором мыши перескакивает в центр квадрата вместо того чтобы остаться под мышью. Может, у вас старая версия OpenLayers?
+1
Если нет, то хотелось бы такую фичу, хотябы на макс. зуме или около того.
Фича такая есть, но в настоящий момент она будет бесполезной, поскольку база практически не обновляется. ((
Спасибо за сообщение. Будем разбираться.
Интервал горизонталей остался прежним.
Кстати еще фич-реквест: higway=service для которых установлен режим доступа (access= или конкретно motor_venchile=) отличный от yes рендерить на общих масштабах более тонкими линиями.
В прокладке маршрута они как правило не учавствуют, и делать их толстыми как сейчас особого смысла имхо нет, совсем не рендерить - тоже не очень красиво, все-же ориентироваться они помогают.
dkiselev
Пожайлуйста, фич-реквесты добавляйте сюда http://trac.mapsurfer.net/Issues/IssueList.aspx?pid=1
То есть последние 8 этажей в 17-ти этажном доме имеют суммарную высоту в 10 метров и каждый этаж - 1м 25 см? Гламурненько.
Хм. Помню была где-то карта с частыми горизонталями… Значит не mapsurfer.
Посмотрел, таки на всех семнадцатиэтажках в городе 50 м. Всё равно маловато, но уже не жильё для гномов
Я бы снес эти высоты, взятые с потолка. Этажи есть, в них не ошибешься и их хватает для прикидки высоты.