Хотеть рендер с поддержкой 3D-моделей. А то я как-то делал несколько штук домов, в т.ч. два типовых.
Со стороны OSM нужна нода для указания опорной точки и вей для поворота модели. То бишь, вей из двух нод с тегами типа model=http://modelsrepository.net/kt313.dae
Например, для здания с двумя уровнями, делаем отношение Multipoligon с двумя outer полигонами, навешиваем на отношение все тэги, адрес, название и прочее, а на каждый полигон building=yes, building:levels=*
Я знаю, я им уже в соседней теме про это написал. Не исключено, что если building=yes спустить на части, то поймёт - попробую испытать на соседней школе.
Но корректно ли указание building:levels без building? С другой стороны, здание одно и не хочется дублировать теги. Так что боюсь, что это временное решение и придётся что-то другое придумывать.
Относительно мультиполигонов для зданий замечу, что движок не поймет разные таги для каждого полигона из мульти, потому что из базы постгреса (osm2pgsql) берется одно геометрическое поле MultiPolygon и список тагов к нему.
А у luch86 не один мультиполигон, а несколько. Топологически - это тот же самый вариант как и с раздельной обводкой каждого куска + один общий контур с адресом, просто на базе мультиполигонов.