Обновление MapSurfer.NET

А вы умеете рендерить здания переменной этажности?

Ещё про здания вопрос. Высота и этажность здания обрабатывается совместно или независимо? Я работаю в 4-этажном промышленном здании высотой с 8-этажный жилой дом. Как мне его тежить?

Вообще, у меня есть фичреквест, на зданиях рисовать горизонтальные полоски по числу этажей если указано число этажей. Если к этому указана ещё и высота здания, то делить высоту на этажи и рисовать более широкие или более узкие полоски этажей. По умолчанию высоту этажей принять за 2,5 м.

Ilis +1, только по умолчанию хотябы 3 метра. 2,5 - это высота потолка в хрущевке, + ширна перекрытий + полы как раз в районе 3-х метров выйдет.

Ну или 3 метра. Что-нибудь наиболее среднее взять.

Magomogo
Сложный вопрос )

В настоящий момент движок рендерит здания имеющий высоту как экструдированный полигон или мультиполигон; с заливкой крыши и видимых граней.

Ilis
Думаю не очень хорошо получится, слишком много полос, особенно для зданий с этажностью в 5 этажей и меньше.
В нашем движке учитывается как высота так и этажность. Причем высота может учитываться как в метрах так и в футах или в ярдах.
Пример выражений
для футов 0.3048*Convert.ToSingle([building:height].Replace(“ft”, “”))

для ярдов 0.9144*Convert.ToSingle([building:height].Replace(“yd”, “”))

для этажности взят коэффициент 3.

Ну хорошо или нет получится это как дизайнер надизайнит. Можно же линии сделать бледненькими, бледнее чем грани зданий. Попробуйте, должно хорошо получиться, красиво и информативно.

высоту указывать как? building:height=XX<пробел>m?

VikDD
Можно и с метрами, а можно и без. Движок поймет в любом случае.
Смотрите как лучше согласно пропозалам.

А можно и building:levels, тогда коэффициент умножения будет 3.

VikDD, единицы измерения длины в осм по умолчанию — метры. Поэтому просто building:height=ЧЕСЛО (хотя я ставлю building:levels=ЭТОЖИ, потому что линейки с собой не ношу).

Runge
А если указаны оба параметра:
building:levels=3
building:height=12,
то какой из них будет принят в расчёт?

Думаю, не ошибусь, если высота, а не этажность.

Высота :))

Кстати, для андроида есть софтинка Smart Measure - меряет расстояние до удаленных объектов и их высоту методом треугольника :3
Не особо точно, конечно, но это лучше, чем ничего. На зданиях пока не проверял (болею), но в квартире высоту двери измерила точно.

Магия!

Или ты измерил линейкой расстояние до двери, а он вычислил её высоту?

Или надо какие-то другие телодвижения делать?

Всё просто же.

А зная расстояние заранее, можно измерить высоту еще точнее.

Я понял, что надо расстояние задавать. http://droider.ru/?p=1941

Не надо расстояние задавать. Желательно, но не обязательно. Работа с программой разбита на два этапа. Первый этап - измерение расстояния, второй этап - высота.
На первом этапе можно просто навести прицел так, чтобы получалось известное расстояние.

А, ну верно. Понял. На картинке как раз первый этап показан. ) Бггг, показан и даже подписан ))

Жаль для виндовз-мобайл такой штучки нет. Забавная.

Кроме того, известное расстояние можно прицеливать только при калиброванном g-сенсоре (горизонт в телефоне должен совпадать с реальным), иначе угол будет неверный, и получится огромная ошибка.

Когда я ушел с WM на Android, на меня обрушилось счастье. Мне не потребовалась ни одна варез-программа, всё необходимое я нашел бесплатно в Маркете.

Ну, т. е. угол он знает по датчику, а высоту телефона над полом надо задать?