А сверху на такой же улице что не изменили?
Исправил. Плюс немного поизменял статусы дорог на более реалистичные исходя из спутниковых снимков.
В названиях улиц “ул.” заменил на “улица”. Нужно по всему городу переписывать…
Забавляют треугольные здания, вроде УВД… ни одного угла 90градусов))
Допускаются оба написания, но желательно добиваться единообразия в пределах населенного пункта. Кроме того, в адресах названия улиц всегда должны совпадать с name у веев улиц. Привет Карлсруэ…
Могу переименовать всё автоматом, если никто из Оренбургских мапперов не против.
И, кстати, ещё стоит обратить внимание на порядок следования названия и статусной части. “проезд 1-й Совхозный” - это ужас.
Сейчас решил сосредоточиться на том, что поближе, а именно посёлке Пригородный (http://osm.org/go/2Gth@5jk--)
Работы мягко говоря ещё очень много.
Но в процессе проверки того, что есть, на навигаторе возникла проблема. Навигатор у меня с Навителом (версия 3.5.0). Конвертированную карту для него взял вот отсюда: http://fmesh.ru/osm/navitel.html
Так вот, проблема вот какая: не работает адресный поиск по данному поселку. Его просто нет в списке населенных пунктов в меню поиска Навитела.
Подскажите, может что-то не так на карте обозначено? Что нужно исправить чтобы заработало как надо?
Вообще я не уверен, что в “автономном” suburb’е, не входящем в пределы какого-нить city, town, village или hamlet, будет работать адресный поиск.
Тем не менее - у точки http://www.openstreetmap.org/browse/node/621728294, призванной обозначать название сего населенного пункта в name не хватает одной буквы. А у границы http://www.openstreetmap.org/browse/way/48991133, в пределах которой должны искаться адреса, не хватает тега place=* со значением, равным значению в таком же теге у “одноименной” точки, лежащей внутри полигона границы.
О как.