Potlatch 2 официально запущен на osm.org

Похоже, что да. По крайней мере, лично у меня складывается такое впечатление.
И мнение о том, что в русской википедии не встречаются вменяемые люди, у меня тоже крепнет всё сильнее.

Почему это не понимаю? Понимаю. Google Maps - несвободные карты и у нас нет разрешения на их использование. Только ИМХО это не причина для отмены свободы слова. Да и, повторюсь, всё равно все догадаются как подсмотреть.

UPD: Да и вообще лучше разъяснять принципы свободного контента, чем удалять ссылки. Боязнь ссылок напоминает какую-то болезнь старого цензора.

Вы, по-моему, считаете, что иметь свободу слова важнее, чем ей правильно пользоваться:

Вот и не надо давать подсказок. И вы даже не подумали предупредить лишний раз малознакомых с OSM людей, что рисование по гуглу, а тем более, Яндексу, чревато… Лучше бы вы употребили свою свободу на это, хоть меньше урона проекту. Вместо этого вы запостили на хабр свои размышления, как же легко подложить гугл и ссылку на ссылку.
Пичаль. :frowning:

Безусловно. У свободы слова не может быть ограничений. А правильно пользоваться можно научиться со временем. Жаль, что в России в “нулевые” всё получилось наоборот. Но это я уже ухожу в политику…

Пожалуй, процитирую по вопросу свободы слова и данного топика одного из виновников торжества, автора Potlatch и Potlatch2:

А вот и нет. Ограничений действительно лучше избегать, но вот умение пользоваться не менее важно. Что мы сегодня и увидели. :3

Передавайте привет диктатору Александру Григорьевичу! :slight_smile: :slight_smile: :slight_smile: Я на геббельсовскую пропаганду не поддаюсь.

Долго искал как в новом потлаче сдублировать объект… в итоге скопировал через хоткет P (Create Parallel). %) …а вообще - приятненько на вид получилось.

Не ругайтесь.

TarzanASG, мне кажется тут все всё понимают, просто риск “завалить” ОСМ воровством из гугла не нулевой, поэтому резонно принимаются все меры, чтобы его минимизировать. Ничего страшного, если вы об этом раньше не знали, теперь знаете. Просто учтите на будущее. Ваша поддержка OSM очень важна для сообщества, но у него есть некоторые пожелания, которые хотелось бы чтобы учитывались.

Папа заботливо ограждает чадо от мата не потому, что он против свободы слова, просто воспитатель в садике будет в шоке.

теперь мне ясно как же это удалось MS подгадить гуглу
обвод по бингу и обвод по гуглу внешне не будет абсолютно ничем отличаться )
метр влево, метр вправо - это же является погрешностью

Я что-то не найду в Potlatch 2 кнопки “Повторить теги с предыдущей выбранной линии”. Её правда нет?

Есть - кнопка R. Но у меня как-то сработало раза с третьего :slight_smile:

ps: справа-сверху есть хелп, там в разделе shortcuts все хоткеи.

Кнопкой R теперь можно только единожды повторить теги. Чтобы повторить их на третью линию, надо опять ткнуть первую, потом третью, потом R. Потом первую, четвёртую, R. В багтрекере про это уже написано, думал к релизу исправят, а оно воначо…

А на русский язык Potlatch 2 будут переводить?

Как только добавят на http://translatewiki.net/ - так и начнут переводить.

Заметил только после прочтения этой темы

Какой-то он сырой. С ходу повис, со второго раза еле шевелился. Проблема с русским языком в линухе так и не решилась. Шаблоны дурацкие, меню покоцанное. Пока буду старым пользоваться.

У меня всё отлично. Такое ощущение, что ты не обновился до 10 флэша, в нём и русский исправили, и дикие тормоза убрали.

Ну, может быть. Мой репозиторий год назад забросили, а обновляться надо теперь вместе с компутером. У меня 10.0 Шоквейв и 3.0.9 ФФ

flash - это один файл, libflashplayer.so
Так что просто качай с адобовского сайта, найди, где у тебя старая версия лежит (обычно /usr/lib/mozilla/plugins/) и замени на новую.