Спасибо за новость! Очень интересный renderer. Давно не видел там обновлений базы OSM, думал уже продали кому-то стартап, и об OSM позабыли
Великолепная новость. Спасибо вам за долгожданное расширение покрытия! Ну и внешний вид заметно обновился, что тоже весьма радует.
Вопрос: а насколько быстро изменения в ОСМ отразятся в вашем рендеринге?
сори за нубство, какие конкретно теги проставить дому, чтобы в 3Д было
на том участке какую ссылку давали
на домах стоит тег height + высота
и ещё два тега, но незнаю относятся ли они к высоте здания
Включите в рендер поддержку http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Relations/Proposed/Bridges_and_Tunnels пожалуйста.
спасибо за то, что расширились на всю планету
очень нехватало покрытия на Урал для того, чтобы расставлять этажность
спасибо!
height
building:height
building:levels
Что известно - то и проставляйте. Проще всего обычно ставить building:levels - по видимым рядам окон.
Спасибо. С какой частотой оно обновляется?
Очень приятная картинка получается у вашего рендера. Хотя любой стиль без этой клоунской раскраски важности дорог как на дефолтном мапнике - то это уже хорошо
VikDD
Ошибки и пожелания, пожалуйста, пишите сюда http://trac.mapsurfer.net/Default.aspx. Сначала зарегистрируйтесь, потом я вас авторизую и затем можете ошибку вписать в трек.
gps-Max
Так быстро будут отражаться насколько железяк хватит, но мы постаремся сделат, чтобы ежедневно, а может и еще быстрее. Работаем ))
dkiselev
Насчет http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Relations/Proposed/Bridges_and_Tunnels подумаем обязательно.
Запросов оочень много. Будем стараться их реализовать! ))
PS: Мы рады, что Вам нравится стилистика и вообще внешний вид карты.
Мусорки я уже реквестировал
упд: Там есть возможность голосовать за тикеты, можете за мусорки проголосовать!
А вот как бы сделать транки красненькими? Не прокатит поди такое? В Мапквесте мне пока дороги больше всего нравятся.
А чтобы тикет добавить права нужны?
Покамест тут напишу чтобы не забылось:
Есть у нас в Екатеринбурге такое место http://www.mapsurfer.net/?zoom=18&lat=56.84164&lon=60.63357&layers=B0
Жд пути, и платформа имеют layer=1
Дорога (Ленина) layer=0
Пути отрендерелись правильно:поверх дороги а вот платформа нет. Мелочь конечно, но бажка.
А вы умеете рендерить здания переменной этажности?
Ещё про здания вопрос. Высота и этажность здания обрабатывается совместно или независимо? Я работаю в 4-этажном промышленном здании высотой с 8-этажный жилой дом. Как мне его тежить?
Вообще, у меня есть фичреквест, на зданиях рисовать горизонтальные полоски по числу этажей если указано число этажей. Если к этому указана ещё и высота здания, то делить высоту на этажи и рисовать более широкие или более узкие полоски этажей. По умолчанию высоту этажей принять за 2,5 м.
Ilis +1, только по умолчанию хотябы 3 метра. 2,5 - это высота потолка в хрущевке, + ширна перекрытий + полы как раз в районе 3-х метров выйдет.
Ну или 3 метра. Что-нибудь наиболее среднее взять.
Magomogo
Сложный вопрос )
В настоящий момент движок рендерит здания имеющий высоту как экструдированный полигон или мультиполигон; с заливкой крыши и видимых граней.
Ilis
Думаю не очень хорошо получится, слишком много полос, особенно для зданий с этажностью в 5 этажей и меньше.
В нашем движке учитывается как высота так и этажность. Причем высота может учитываться как в метрах так и в футах или в ярдах.
Пример выражений
для футов 0.3048*Convert.ToSingle([building:height].Replace(“ft”, “”))
для ярдов 0.9144*Convert.ToSingle([building:height].Replace(“yd”, “”))
для этажности взят коэффициент 3.
Ну хорошо или нет получится это как дизайнер надизайнит. Можно же линии сделать бледненькими, бледнее чем грани зданий. Попробуйте, должно хорошо получиться, красиво и информативно.