Спасибо на добром слове.
На радостях решил помочь. Передвинул пару улиц у в Ставрополе, по GPS трекам, т.е. теперь они точнее + несколько жилых зданий + подвинул уже кем-то нарисованный квартал. Он был нарисован со смещением
Смотрю, Ставрополь попер отрисовываться. Я тут, намедне, Старомарьевское ш. разделил на полосы, да колечко, около Дрим-кара подправил.
Еще чуть ЖД пути облагородил и дороги в центре!!!
Любо-дорого смотреть стало на карту ставрополя и ближайших “деревень”. Кто-то подправил классы улиц, теперь на переулки не лезут в глаза
И большая радость - теперь МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ СНИМКИ BING.com для отрисовки.
**такого здорового круга на перекрестке Доваторцев Шпаковская больше не существует ** Теперь там почти обычный перекресток, перерисуйте пожалуйста.
Ааа! Держите меня семеро! щас как понесусь рисовать!!)))
Начну с дорожной сети и вышеуказанного перекрёстка. Кстати кто дома делал там? Они вообще уплыли в сторону…
кто рисовал дома можно посмотреть по истории.
Спасибо, разобрались.
jedi-to-be,
я тут по Лермонтова дома ставлю, свободное время есть, буду делать - может есть пожелание какой район приоритетно отрисовывать нужно?
И ещё - по поводу дорог нужно разобраться. Откуда куда транзитный трафик идёт и т.д. может есть какие карты или знания, вы ведь местный, или может кто-то ещё тут подскажет… надо нормально статусы расставить.
так хочу посмотреть, что там Бинг придумал… но не могу, сижу на ГЕйте в Пулково. Вылетаю в КРР… ЗАвтра обязательно посмотрю!!!
Больше всего интересует Северо-Западный район г.Ставрополя, т.к. он наиболее плохо отрисован.
МОЖЕТ ЗАМУТИМ МАППИНГ-ПАРТИ?
Перекресток Доваторцев и Серова нарисован неправильно и не соответсвует действительности.
Доваторцев- 6и полосная дорога (по три в каждую сторону) с разделительным газоном, а Серова - 3х плосная (по полторы полосы в каждую сторону), но возле перкрестка с Доваторцев она разрастается до 6ти полосной с разделительным газноном.
Отлично отрисован перекресток Объездная и доваторцев, и плохо Доваторцев-Тельмана и Доваторцев-Серова
LexIgnatov отлично отрисовал Южный Обход!
Серова-Доваторцев - Отлично
Теперь нужно доработать Кулакова-Ленина-Объездная перекресток. Один из самых навороченых в нашем городе. Недавно на нем сделали ремонт и он сильно изменился. Теперь у Кулакова есть “дельта”.
есть “дельта”.
Считаю что в данном месте нецелесообразно воротить лишние отростки. Перекрёсток вполне типичный, физически выделенных островков нет, повороты одинаковые, вполне хватит Х-образного пересечения веев. Т.е. лучше оставить как есть.
Что-то я смотрю без меня никто Ставрополь не рисует? Там же бинг есть. За неделю ни одной новой правки…
Что-то я смотрю без меня никто Ставрополь не рисует?
Немного порисовал. Несколько улиц в районе Медучилища. Направление движения по Каменоломской, 8-го марта, Тельмана, Розы Люксембург, Гражданской, Войтика, Ползунова. Разделил ул. Артёма на Артёма, Партизанскую и Черняховского с текущими направлениями движения по ним.
Но есть вопрос. Использую PotLatch2, так смущают большие смещения карты относительно фотоснимка. Не подскажите стоит ли при вязываться к снимку, а то не хочется портить, что уже сделано.
Прочитайте:
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Using_Aerial_Imagery
Спасибо, почитал. Исправил все свои косяки, а за одно и чужие, оказалось из Ставрополя через Чапаевку и Северо-Западный район выехать нельзя, везде есть участки односторонних дорог. Теперь можно.
Как то вяло рисуется Ставрополь. Я вижу пока трех активных мапперов ((
Рук не хватает. В ваших силах переломить ситуацию