Алсо, я еще вчера успел отрисовать район в Сыктывкаре. :3
Сегодня сделан еще один чейнджсет, но пока заливать не буду.
Салехард туда тоже надо добавить, только я не знаю как он правильно по-английски пишется.
Кстати, в Салехарде разрешение такое и чёткость снимка такая, что можно трубы на крышах рисовать, а кое-где прослеживаются снегозардежатели на крышах. Ох, чувствую, что для OSM пока рано такое разрешение, есть куча белых мест, которые по идее нужно в первую очередь заполнять, а потом детализацией заниматься. А то вдруг начнут на самом деле вводить теги обозначения труб на крышах, снегозадержателей, поребриков, отдельных ступеней и окурков.
Снимок рядом с Тверью апреля 2001 года. Уже многие части ландшафта изменились
Проверяйте свои снимки на актуальность, вдруг они тоже из палеонтологического музея позаимствованы
В Брянске тоже, снимки от Брянска до Дятьково огромной полоской.
Но дата съёмки довольно старая, на вскидку лет 5 назад, не меньше.
Даты съёмки удобно определять в Google Earth. Переходите в нужное место, включаете ползунок “Исторические изображения”, двигаете ползунок и ищете похожий снимок. Т.к. источник обычно один и тот же, то соответствующий снимок вообще будет один в один.
Красиво там, где нас нет
Не вижу большого смысла вести список по-английски.
Создал русский вариант: http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Bing
Предлагаю туда вносить информацию о наличии снимков высокого разрешения Bing Maps.
имхо, чем заниматься писаниной проще открыть сас.планету и быстро посмотреть интересующую область на низком зуме
Точнее, на 14-м. На меньших зумах не видно.
А там надо региться (т.е. аккаунт OSM или wiki там не прокатят?)
Да, но регистрация там очень простая (как в википедии).
Добавил Краснодарский край
Какую указывать дату в том случае, когда покрытие склеяли из разных снимков? Или каждый снимок обводить в покрытии?
привязка у слоя всегда сбрасывается при перезагрузке программы.
Можно ли как-то сохранить привязку для слоя или для региона ?
mboga, я рисую отдельный многоугольник для каждого снимка. Например, Ленинградская область.
djonline, правую кнопку на слове в панели слоёв, «Сохранить слой WMS в файл». Ну и позже «загрузить».
Неудобно. Каждому из тысяч редакторов это не скажешь. Нужно какую-то единую системы сохранения сдвига, а то каждый будет по своему двигать, а кто-то вообще забудет сдвинуть.
угу, побежал переписывать пол-области