И много народу вы уболтаете делать такую интерполяцию? За меньшее время можно просто все такие дома подписать.
Как я понял - совсем не много, хотя и интерполяцию без вывертов не часто делают - частный сектор в основном весь голый, что печально.
А что подразумевается под работой? Просто отмечайте, если совсем нет возможности отметить конкретные адреса, и пусть будет пока кто-то по-нормальному не отметит.
(в добавок) что проще выделит отрезок и улицу, нажать Ctrl-Alt-A, указать диапазон, чет\нечет или всё сделать в ручную? Так вроде быстрее было бы.
Если я, создам диапазон 10а-10ж, то набрав в строке поиска 10б, он найдется как в латинском или я что-то не понял?
(в добавок) что проще выделит отрезок и улицу, нажать Ctrl-Alt-A, указать диапазон, чет\нечет или всё сделать в ручную? Так вроде быстрее было бы.
Толку-то в этом, когда нужны отдельные дома?
Если я, создам диапазон 10а-10ж, то набрав в строке поиска 10б, он найдется как в латинском или я что-то не понял?
А, поиск. Скорее всего не будет.
это недоработка номинатима, конечно.
хотя interpolation предназначался для временного использования, если не считать случая типа Торонто, где 20000 домов по каждому шоссе.
Толку-то в этом, когда нужны отдельные дома?
Сидеть и обводить тысячи домов 10x12, не говоря о садовых участках - мне как-то не с руки(смотря на карту, я понимаю что не только мне). И зачем отдельные дома, если интерполяция указывает примерное местоположение - во многих случаях, этого более чем достаточно.
Если достаточно примерного расположения, то ставь просто 10 и не выпендривайся, люди поймут
Если достаточно примерного расположения, то ставь просто 10 и не выпендривайся, люди поймут
Прям как в “Народной карте”, к чему бы это… Если серьёзно, то что, лучше голая карта, чем не кошерная интерполяция, да?
Не, просто 10 не годится. Просто рисуйте интерполяцию как есть и не парьтесь. Если сильно нужен именно поиск, можно заслать багу разработчикам nominatim.
Не, просто 10 не годится. Просто рисуйте интерполяцию как есть и не парьтесь. Если сильно нужен именно поиск, можно заслать багу разработчикам nominatim.
С английским у меня ни как… )
Напишите толковое описание проблемы на русском, как если бы писали его разработчикам nominatim - владеющие английским переведут.
Правда вряд-ли разработчики кинуться править багу пока она не актуальна, т.е. пока мало интерполяций с кирилическими буквенными индексами.
Сначала бы стоило вообще найти случаи, в которых буквенная интерполяция была бы актуальна. То есть хотя бы десяток таких мест, где дома 10а-10ж расположены подряд вдоль улицы
(я лично похожего не встречал)
Сначала бы стоило вообще найти случаи, в которых буквенная интерполяция была бы актуальна. То есть хотя бы десяток таких мест, где дома 10а-10ж расположены подряд вдоль улицы
(я лично похожего не встречал)
Ну семь номеров подряд я не встречал тоже, но по два-три довольно много встречается, только какой в этом смысл?
Собственно на вопрос который я задавал в начале, ответ получен. Хотя удивило отношение к самой интерполяции, ощущение такое что её вообще не используют. Инструмент вроде простой и производительный, странно в общем.
Инструмент хороший, используют мало - есть подозрение что (о ужас) интерполируемые адреса не попадают в навигаторные карты
Впрочем есть надежда что ежели таковых будет много то их обраюотку добавят в конвертер в mp что дополнительно простимулирует рисующих расставлять интерполяцию адресов.
Ну семь номеров подряд я не встречал тоже, но по два-три довольно много встречается, только какой в этом смысл?
Куча последовательнах номеров подряд вдоль улицы - это стандартная ситуация при одноэтажной застройке. Особенно во всяких буржуиниях. И именно для этих случаев интерполяцию интерполяцию и придумали.
А вот чтобы вдоль улицы шли дома с последовательными буквами - такого я не встречал.
А для трёх домоа использовать интерполяцию совершенно бессмысленно, дешевле точки с адресами расставить
Инструмент хороший, используют мало - есть подозрение что (о ужас) интерполируемые адреса не попадают в навигаторные карты
Впрочем есть надежда что ежели таковых будет много то их обраюотку добавят в конвертер в mp что дополнительно простимулирует рисующих расставлять интерполяцию адресов.
Да, складно выходит: в навигационных картах отсутствует половина адресов, по чему? По тому, что не отмечают. А почему не отмечают? По тому, что конвертер не переваривает интерполяцию. Можно это изменить - да, если интерполяций будет пользоваться активней. Ура! Здравый смысл на марше.
Куча последовательнах номеров подряд вдоль улицы - это стандартная ситуация при одноэтажной застройке. Особенно во всяких буржуиниях. И именно для этих случаев интерполяцию интерполяцию и придумали.
А вот чтобы вдоль улицы шли дома с последовательными буквами - такого я не встречал.А для трёх домоа использовать интерполяцию совершенно бессмысленно, дешевле точки с адресами расставить
Мм, дешевле? Интерполяция сильно быстрей: хотя бы из-за того, что название улицы не надо вводить.
Есть понятие копирования свойств объекта И, кмк, по скорости это ни чуть не медленнее, а с учётом специфики, когда вглубь двора начинаются всякие “а” или “корп. 1,2…5…25” даже удобнее. Хотя бы тем, что иногда корпуса находятся совсем не по очереди. Да и не могут ли вылезти проблемы, когда “синтреполированы” дома 1-25, а потом надо провести интерполяцию 7-7ж.
Вообще тут уже писали и я тоже разделяю мнение, что эта тема актуальна для “не России”. А там, где строили по уму изначально, без всяких точечных застроек.