Интерполяция адресов с поддержкой кириллицы

И много народу вы уболтаете делать такую интерполяцию? За меньшее время можно просто все такие дома подписать.

Как я понял - совсем не много, хотя и интерполяцию без вывертов не часто делают - частный сектор в основном весь голый, что печально.

А что подразумевается под работой? Просто отмечайте, если совсем нет возможности отметить конкретные адреса, и пусть будет пока кто-то по-нормальному не отметит.

(в добавок) что проще выделит отрезок и улицу, нажать Ctrl-Alt-A, указать диапазон, чет\нечет или всё сделать в ручную? Так вроде быстрее было бы.

Если я, создам диапазон 10а-10ж, то набрав в строке поиска 10б, он найдется как в латинском или я что-то не понял?

Толку-то в этом, когда нужны отдельные дома?

А, поиск. Скорее всего не будет.

это недоработка номинатима, конечно.
хотя interpolation предназначался для временного использования, если не считать случая типа Торонто, где 20000 домов по каждому шоссе.

Сидеть и обводить тысячи домов 10x12, не говоря о садовых участках - мне как-то не с руки(смотря на карту, я понимаю что не только мне). И зачем отдельные дома, если интерполяция указывает примерное местоположение - во многих случаях, этого более чем достаточно.

Если достаточно примерного расположения, то ставь просто 10 и не выпендривайся, люди поймут :slight_smile:

Прям как в “Народной карте”, к чему бы это… :slight_smile: Если серьёзно, то что, лучше голая карта, чем не кошерная интерполяция, да?

Не, просто 10 не годится. Просто рисуйте интерполяцию как есть и не парьтесь. Если сильно нужен именно поиск, можно заслать багу разработчикам nominatim.

С английским у меня ни как… )

Напишите толковое описание проблемы на русском, как если бы писали его разработчикам nominatim - владеющие английским переведут.

Правда вряд-ли разработчики кинуться править багу пока она не актуальна, т.е. пока мало интерполяций с кирилическими буквенными индексами.

Сначала бы стоило вообще найти случаи, в которых буквенная интерполяция была бы актуальна. То есть хотя бы десяток таких мест, где дома 10а-10ж расположены подряд вдоль улицы
(я лично похожего не встречал)

Ну семь номеров подряд я не встречал тоже, но по два-три довольно много встречается, только какой в этом смысл?

Собственно на вопрос который я задавал в начале, ответ получен. Хотя удивило отношение к самой интерполяции, ощущение такое что её вообще не используют. Инструмент вроде простой и производительный, странно в общем.

Инструмент хороший, используют мало - есть подозрение что (о ужас) интерполируемые адреса не попадают в навигаторные карты :slight_smile:

Впрочем есть надежда что ежели таковых будет много то их обраюотку добавят в конвертер в mp что дополнительно простимулирует рисующих расставлять интерполяцию адресов.

Куча последовательнах номеров подряд вдоль улицы - это стандартная ситуация при одноэтажной застройке. Особенно во всяких буржуиниях. И именно для этих случаев интерполяцию интерполяцию и придумали.
А вот чтобы вдоль улицы шли дома с последовательными буквами - такого я не встречал.

А для трёх домоа использовать интерполяцию совершенно бессмысленно, дешевле точки с адресами расставить

Да, складно выходит: в навигационных картах отсутствует половина адресов, по чему? По тому, что не отмечают. А почему не отмечают? По тому, что конвертер не переваривает интерполяцию. Можно это изменить - да, если интерполяций будет пользоваться активней. Ура! Здравый смысл на марше.

Мм, дешевле? Интерполяция сильно быстрей: хотя бы из-за того, что название улицы не надо вводить.

Есть понятие копирования свойств объекта :wink: И, кмк, по скорости это ни чуть не медленнее, а с учётом специфики, когда вглубь двора начинаются всякие “а” или “корп. 1,2…5…25” даже удобнее. Хотя бы тем, что иногда корпуса находятся совсем не по очереди. Да и не могут ли вылезти проблемы, когда “синтреполированы” дома 1-25, а потом надо провести интерполяцию 7-7ж.
Вообще тут уже писали и я тоже разделяю мнение, что эта тема актуальна для “не России”. А там, где строили по уму изначально, без всяких точечных застроек.