Блин, вот нахера надо было шум поднимать, когда еще ничего до конца не ясно? Я за ночь пол Нарьян-Мара отрисовал.
Давайте хватит уже про погрешности GPS, надоело. Есть закон больших чисел, пяток треков - и погрешность уже метр.
Sorry, the relation was my idea. However, that seems like a scalability problem, could you elaborate on why creating a large relation is so destructive? Is the area a problem, or the number of nodes is? We may have boundary relations that may cause similar problems…
Салехард туда тоже надо добавить, только я не знаю как он правильно по-английски пишется.
Кстати, в Салехарде разрешение такое и чёткость снимка такая, что можно трубы на крышах рисовать, а кое-где прослеживаются снегозардежатели на крышах. Ох, чувствую, что для OSM пока рано такое разрешение, есть куча белых мест, которые по идее нужно в первую очередь заполнять, а потом детализацией заниматься. А то вдруг начнут на самом деле вводить теги обозначения труб на крышах, снегозадержателей, поребриков, отдельных ступеней и окурков.
Снимок рядом с Тверью апреля 2001 года. Уже многие части ландшафта изменились
Проверяйте свои снимки на актуальность, вдруг они тоже из палеонтологического музея позаимствованы
Даты съёмки удобно определять в Google Earth. Переходите в нужное место, включаете ползунок “Исторические изображения”, двигаете ползунок и ищете похожий снимок. Т.к. источник обычно один и тот же, то соответствующий снимок вообще будет один в один.