Что с ними делать, думаю, разберетесь
временно спрятано по просьбе RichardF&co
Что с ними делать, думаю, разберетесь
временно спрятано по просьбе RichardF&co
twms хотим
EPIC WIN!!!111
Я в шоке. Не заходил на OSM неделю, а тут ТАКИЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ НОВОСТИ.
Привязка тоже весьма страдает
Очень большое смещение
Так в любом случае по трекам двигать нужно.
да…
Спасибо Стиву и Микрософту!
А сделайте, пожалуйста, ещё ссылку подключения подложки в Потлатче (а то не все с ДжОСМом дружат :))?
Полазна (Пермский край) ложится, практически, без смещений, идеально
Отлично! В Новосибирске Bing ложится идеально.
Четыре поста наверх от вашего
И да, как водится у многоуважаемого Котяры, в ссылке для Потлача отвалился последний “!”. Сразу чувствуется лапа мастера
Спасибо за ссылку! Посмотрел, немножко смещено, но всё равно очень хорошо! Теперь осталось узнать только лицензию, под клторой они дают доступ для OSM к этим данным
ААА!!! Во Пскове видны домики !!! Наконец-то! АААА!!!
Да, и спасибо за подложки
P.S. Пойти, что ли, винду купить в благодарность?
Слушайте, в talk@ пишут, что обводить ещё рано, потому что юридические документы ещё не подготовлены. То есть, неизвестны условия, не выдан официальный WMS и в целом трассировка пока нелегальна. Понимаю, что это никого не остановит, но просто чтобы вы знали.
Также, не забывайте указывать source=bing (пока не выдали официальное значение этого тега).
Коллеги, нужно составлять карту покрытий высокого разрешения, как с Яху, чтобы знать, где вообще можно рисовать.
Если не затруднит, сообщите когда будет можно обрисовывать и на каких условиях.
Заработал PNG (и gif), качество(на домиках) естественно лучше. Проблема в том, что josm делает все до сих пор через ж (EPSG:4326, двойная интерполяция), в то время как сервер согласен и на epsg:3857:
&format=image/png&srs=EPSG:4326&width=500&height=500
Обрисовываю сейчас зоны покрытия. Снимки откуда попало, только не из райцентров/городов. Как в анекдоте, на просьбу дать хоть какие-то снимки, Бинг дал снимки чего попало.
Я обрисовываю контуры снимков в Ленинградской области. На случай, если кто вдруг тоже начинает.
Какие теги на контуры повесить?
Я вешаю source=bing, по аналогии с source=yahoo.
Или вы это о чем это? :3
loir: boundary=satellite, name=Bing
и не забывайте добавлять в отношение http://www.openstreetmap.org/browse/relation/1283700
как вы думаете, если снимки — лоскутное одеяло из десятков кусочков, можно каждый обрисовать, или мусор и лучше одним большим многоугольником?
У нас все в порядке. Не столько конечно сколько у гугла, и староваты, но для микромаппинга
самое то. Конкуренция это хорошо, гугл со своим мапмакером скоро будет отдыхать, и разминаться красненьким