BING открывает свои спутниковые снимки для OSM

Что с ними делать, думаю, разберетесь :slight_smile:

временно спрятано по просьбе RichardF&co

twms хотим :wink:

EPIC WIN!!!111
Я в шоке. Не заходил на OSM неделю, а тут ТАКИЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ НОВОСТИ.

Привязка тоже весьма страдает

Очень большое смещение

Так в любом случае по трекам двигать нужно.

да…
Спасибо Стиву и Микрософту!
:slight_smile:

А сделайте, пожалуйста, ещё ссылку подключения подложки в Потлатче (а то не все с ДжОСМом дружат :))?

Полазна (Пермский край) ложится, практически, без смещений, идеально

Отлично! В Новосибирске Bing ложится идеально.

Четыре поста наверх от вашего :smiley:
И да, как водится у многоуважаемого Котяры, в ссылке для Потлача отвалился последний “!”. :slight_smile: Сразу чувствуется лапа мастера :slight_smile:

Спасибо за ссылку! Посмотрел, немножко смещено, но всё равно очень хорошо! Теперь осталось узнать только лицензию, под клторой они дают доступ для OSM к этим данным :slight_smile:

ААА!!! Во Пскове видны домики !!! Наконец-то! АААА!!!

Да, и спасибо за подложки

P.S. Пойти, что ли, винду купить в благодарность?

Слушайте, в talk@ пишут, что обводить ещё рано, потому что юридические документы ещё не подготовлены. То есть, неизвестны условия, не выдан официальный WMS и в целом трассировка пока нелегальна. Понимаю, что это никого не остановит, но просто чтобы вы знали.

Также, не забывайте указывать source=bing (пока не выдали официальное значение этого тега).

Коллеги, нужно составлять карту покрытий высокого разрешения, как с Яху, чтобы знать, где вообще можно рисовать.

Если не затруднит, сообщите когда будет можно обрисовывать и на каких условиях.

Заработал PNG (и gif), качество(на домиках) естественно лучше. Проблема в том, что josm делает все до сих пор через ж (EPSG:4326, двойная интерполяция), в то время как сервер согласен и на epsg:3857:


&format=image/png&srs=EPSG:4326&width=500&height=500

Обрисовываю сейчас зоны покрытия. Снимки откуда попало, только не из райцентров/городов. Как в анекдоте, на просьбу дать хоть какие-то снимки, Бинг дал снимки чего попало.

Я обрисовываю контуры снимков в Ленинградской области. На случай, если кто вдруг тоже начинает.

Какие теги на контуры повесить?

Я вешаю source=bing, по аналогии с source=yahoo.

Или вы это о чем это? :3

hires=yes, source=bing, wms_url=http://glebius.int.ru/wms/bing?

loir: boundary=satellite, name=Bing
и не забывайте добавлять в отношение http://www.openstreetmap.org/browse/relation/1283700

как вы думаете, если снимки — лоскутное одеяло из десятков кусочков, можно каждый обрисовать, или мусор и лучше одним большим многоугольником?

У нас все в порядке. Не столько конечно сколько у гугла, и староваты, но для микромаппинга
самое то. Конкуренция это хорошо, гугл со своим мапмакером скоро будет отдыхать, и разминаться красненьким :slight_smile: