Надо собирать сдвиги, раз они в Тосно в два раза больше. Поглядим что у мелкомягких в Приозерске. Ничего.
Погранпереход Nuijamaa и Сайменский канал отлично привязаны. Нас ждут нелинейные поправки.
Спасибо за ссылку! Посмотрел, немножко смещено, но всё равно очень хорошо! Теперь осталось узнать только лицензию, под клторой они дают доступ для OSM к этим данным
Слушайте, в talk@ пишут, что обводить ещё рано, потому что юридические документы ещё не подготовлены. То есть, неизвестны условия, не выдан официальный WMS и в целом трассировка пока нелегальна. Понимаю, что это никого не остановит, но просто чтобы вы знали.
Также, не забывайте указывать source=bing (пока не выдали официальное значение этого тега).
Заработал PNG (и gif), качество(на домиках) естественно лучше. Проблема в том, что josm делает все до сих пор через ж (EPSG:4326, двойная интерполяция), в то время как сервер согласен и на epsg:3857:
Обрисовываю сейчас зоны покрытия. Снимки откуда попало, только не из райцентров/городов. Как в анекдоте, на просьбу дать хоть какие-то снимки, Бинг дал снимки чего попало.