В Тосненском районе - 45 метров.
Для картинок реального мира (таких как фотографии), jpeg обычно лучше пакует при одинаковом качестве. Но для данного сервиса я не сравнивал.
Бум надеятся коты прикрутят сдвигалку, как для прочих.
Уже поправился, это josm закешировал установку.
Бум надеятся коты прикрутят сдвигалку, как для прочих.
Надо собирать сдвиги, раз они в Тосно в два раза больше. Поглядим что у мелкомягких в Приозерске. Ничего.
Погранпереход Nuijamaa и Сайменский канал отлично привязаны. Нас ждут нелинейные поправки.
Еее! Долгожданный hi-res в тех городах где не было yahoo!
Работает ещё один WMS: http://glebius.int.ru/wms/bing?
Браво!
Встречный вопрос - можно как-то добавить http://glebius.int.ru/ в twms? Дюже унылый инет на работе.
Что с ними делать, думаю, разберетесь
временно спрятано по просьбе RichardF&co
twms хотим
EPIC WIN!!!111
Я в шоке. Не заходил на OSM неделю, а тут ТАКИЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ НОВОСТИ.
Привязка тоже весьма страдает
Очень большое смещение
Так в любом случае по трекам двигать нужно.
да…
Спасибо Стиву и Микрософту!
А сделайте, пожалуйста, ещё ссылку подключения подложки в Потлатче (а то не все с ДжОСМом дружат :))?
Полазна (Пермский край) ложится, практически, без смещений, идеально
Отлично! В Новосибирске Bing ложится идеально.
А сделайте, пожалуйста, ещё ссылку подключения подложки в Потлатче (а то не все с ДжОСМом дружат :))?
Четыре поста наверх от вашего
И да, как водится у многоуважаемого Котяры, в ссылке для Потлача отвалился последний “!”. Сразу чувствуется лапа мастера
Ссылка для JOSM:
Спасибо за ссылку! Посмотрел, немножко смещено, но всё равно очень хорошо! Теперь осталось узнать только лицензию, под клторой они дают доступ для OSM к этим данным
ААА!!! Во Пскове видны домики !!! Наконец-то! АААА!!!
Да, и спасибо за подложки
P.S. Пойти, что ли, винду купить в благодарность?
Слушайте, в talk@ пишут, что обводить ещё рано, потому что юридические документы ещё не подготовлены. То есть, неизвестны условия, не выдан официальный WMS и в целом трассировка пока нелегальна. Понимаю, что это никого не остановит, но просто чтобы вы знали.
Также, не забывайте указывать source=bing (пока не выдали официальное значение этого тега).
Коллеги, нужно составлять карту покрытий высокого разрешения, как с Яху, чтобы знать, где вообще можно рисовать.
Слушайте, в talk@ пишут, что обводить ещё рано, потому что юридические документы ещё не подготовлены.
Если не затруднит, сообщите когда будет можно обрисовывать и на каких условиях.
Для картинок реального мира (таких как фотографии), jpeg обычно лучше пакует при одинаковом качестве.
Заработал PNG (и gif), качество(на домиках) естественно лучше. Проблема в том, что josm делает все до сих пор через ж (EPSG:4326, двойная интерполяция), в то время как сервер согласен и на epsg:3857:
&format=image/png&srs=EPSG:4326&width=500&height=500
Обрисовываю сейчас зоны покрытия. Снимки откуда попало, только не из райцентров/городов. Как в анекдоте, на просьбу дать хоть какие-то снимки, Бинг дал снимки чего попало.
Я обрисовываю контуры снимков в Ленинградской области. На случай, если кто вдруг тоже начинает.