Теперь работает сходно с WMS Котяры - если вы запрашиваете в крупном масштабе, то он НЕ будет клеить для вас огромное количество кусочков 18-го уровня, чтобы потом ресайзнуть их с потерей разрешения, а вместо этого будет использовать более низкие уровни. Если же зазумиться поближе, и сменить разрешение WMS слоя, то будут использоваться более высокие уровни, вплоть до 18-го. Причём http://glebius.int.ru/wms/irs? теперь тоже пользуется такой логикой.
P.S. Надеюсь винчестер не заполнится в ближайшую неделю.
P.P.S. Если будет расширенный спрос, то готов купить и разместить более современный и объёмный сервер для этой, а также иных OSM задач.
Надо собирать сдвиги, раз они в Тосно в два раза больше. Поглядим что у мелкомягких в Приозерске. Ничего.
Погранпереход Nuijamaa и Сайменский канал отлично привязаны. Нас ждут нелинейные поправки.
Спасибо за ссылку! Посмотрел, немножко смещено, но всё равно очень хорошо! Теперь осталось узнать только лицензию, под клторой они дают доступ для OSM к этим данным
Слушайте, в talk@ пишут, что обводить ещё рано, потому что юридические документы ещё не подготовлены. То есть, неизвестны условия, не выдан официальный WMS и в целом трассировка пока нелегальна. Понимаю, что это никого не остановит, но просто чтобы вы знали.
Также, не забывайте указывать source=bing (пока не выдали официальное значение этого тега).
Заработал PNG (и gif), качество(на домиках) естественно лучше. Проблема в том, что josm делает все до сих пор через ж (EPSG:4326, двойная интерполяция), в то время как сервер согласен и на epsg:3857: