I like it!
Вот отдельные травинки, наверное, не стоит маппить
Отдельные травинки мапитьс стоит, если вы уверены, что разрешающей способности API для этого хватит, и что у вас есть хороший способ поддерживать карту в актуальном состоянии.
Неспроста же один из блогов про OSM называется grassrootsmapping…
Ну а как отфильтровать ЛЕС, который рисуют вместо газонов у каждого дома
Придумать хороший тег для газона и фильтровать по нему
Это фиг достучишься до авторов конвертеров.
Сейчас например у Леши в конвертере трава у дома более приоритетна чем лес и огромные по площади кладбища.
Создаёшь тэг придомоваязелень=yes, убеждаешь всех его использовать и потом сам по нему фильтруешь.
//Это фиг достучишься до авторов конвертеров.
Неправда
2Zkir
Я давным давно говорю Леше, чтобы он уровнял по уровням кладбища и парки. А то очень забавно выглядит на 3 с самого подробного уровня.
Хоть травой их обозначай
не рисуйте под навигатор (с)
А под что рисовать?
Сам по себе OSM без систем навигации никому не нужен.
Неправда. Я по осм смотрю время работы окрестных магазинов и прочего. А мои знакомые используют его при подготовке велопокатушек (потому что много деталей, отсутствующих на обычных картах).
А чем газон мешает навигации? Ёнавигейшен прекрасно с газонами маршруты прокладывает.
Мешает тем, что все тормозить начинает при большом числе элементов на карте
Это проблемы железок и конверторов.
Кстати, osm2mp поддерживает конвертацию объектов с указанием наименьшей площади. Так что как минимум в одном конвертере газоны можно отсечь.
Я как раз привёл пример сервиса, в котором навигации вообще ничего не мешает.
конвертируйте свою карту. где будут *только" дороги и домики
Вопрос по поводу адресации точек внутри зданий.
Если есть дом с адресом и внутри него скажем два магазина. Нужно ли указывать адрес на точках-магазинах? Русская вики прямым текстом говорит, что адреса обоначать не нужно, ссылаясь при этом на некий osm2mp.
По-моему, это логично, что адрес должен наследоваться от здания… Но это мое мнение. А как “правильно”?
Ну и догонку вопрос - если все же правильно не указывать адреса внутри зданий, то надо ли удалять существующие теги?