Ставрополь и край (обсуждение)

Да ничего страшного. Я по трекам рисовал, которые в ОСМе подгружаются, и помню, что там кольцо было!!! Редактируй…

У меня хобби, кольца делать!

Прорисованы Татарка и Дёмино! Ура! Скоро мы обгоним Яндекс.Карты в моем городе.

Давай название, хотя бы Социалистическая улица, а на улица Социалистическая.
А то представь по первым буквам в навигаторе ее искать, там пока наберешь слово улица, офигеешь полностью!

Не рисуйте под поиск в навигаторе! Все нормальные навигаторы уже давным давно ищут по подстроке и слово “улица” писать не обязательно.

очень даже правильно MrTwister глаголит.
нужно сразу делать хорошо дабы потом не переделывать. поределитель того улица это (ул.) или переулок (пер.) или пропроспект (пр-т.)

лучше ** правильней** и удобнее писать после наименования.

Что же в этом правильного? У русского языка есть свои правила и писать надо согласно им, а не в стиле “60 лет Октября улица”.
Правила есть в вики.

Я думаю имелось в виду что “улица” не надо писать в нивигаторе при поиске. В наименовани, разумеется, надо, и очень желательно целиком.

Лучше, правильней и удобнее писать так, как её нормальные люди называют. “1-я улица 8 Марта”, а не “8 Марта 1-я улица”

таки давайте искать консенсус

как правильнее
1.“Ленина ул.”
2.“Ленина улица”
3.“ул. Ленина”
4.“улица Ленина”

Улица Ленина, Ленинский проспект. На сто раз уже переговорено.

В навигаторе всё равно станет Ленина ул. и Ленинский пр-т, потому что в навигаторе так удобней.

Спасибо ребята кто рисует и модернизирует карты Ставрополя и края! Молодцы! Классный проект. Загляните в мою темку, мб кто помочь сможет

Короче, вас почитаешь, так вынос мозга получаешь… Пол страны Улица Ленина, а пол Ленина ул.
Я пишу так как привык у себя в крае, у нас так все делают и я уже на автомате пишу. Давайте решим как будет в Ставрополе, если Улица Ленина, тогда и будет Улица Ленина и ни как иначе. Ставропольским слово!

Давайте писать правильно. Как правильно писал LexIgnatov читайте http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:%D0%92%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F/%D0%A1%D0%BE%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BE%D0%B1_%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8_%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3#.D0.9D.D0.B0.D0.BF.D0.B8.D1.81.D0.B0.D0.BD.D0.B8.D0.B5_.D1.81.D1.82.D0.B0.D1.82.D1.83.D1.81.D0.BD.D0.BE.D0.B9_.D1.87.D0.B0.D1.81.D1.82.D0.B8

Спасибо на добром слове.
На радостях решил помочь. Передвинул пару улиц у в Ставрополе, по GPS трекам, т.е. теперь они точнее + несколько жилых зданий + подвинул уже кем-то нарисованный квартал. Он был нарисован со смещением :slight_smile:

Смотрю, Ставрополь попер отрисовываться. Я тут, намедне, Старомарьевское ш. разделил на полосы, да колечко, около Дрим-кара подправил.
Еще чуть ЖД пути облагородил и дороги в центре!!!

Любо-дорого смотреть стало на карту ставрополя и ближайших “деревень”. Кто-то подправил классы улиц, теперь на переулки не лезут в глаза :slight_smile:

И большая радость - теперь МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ СНИМКИ BING.com для отрисовки.

**такого здорового круга на перекрестке Доваторцев Шпаковская больше не существует ** Теперь там почти обычный перекресток, перерисуйте пожалуйста.

Ааа! Держите меня семеро! щас как понесусь рисовать!!)))
Начну с дорожной сети и вышеуказанного перекрёстка. Кстати кто дома делал там? Они вообще уплыли в сторону…

кто рисовал дома можно посмотреть по истории.

Спасибо, разобрались.

jedi-to-be,
я тут по Лермонтова дома ставлю, свободное время есть, буду делать - может есть пожелание какой район приоритетно отрисовывать нужно?

И ещё - по поводу дорог нужно разобраться. Откуда куда транзитный трафик идёт и т.д. может есть какие карты или знания, вы ведь местный, или может кто-то ещё тут подскажет… надо нормально статусы расставить.

так хочу посмотреть, что там Бинг придумал… но не могу, сижу на ГЕйте в Пулково. Вылетаю в КРР… ЗАвтра обязательно посмотрю!!!