cladr:code

Взяли, например, отсюда:
http://osm.tesoro-shop.ru/
Если нужного населенного пункта нет,- рисуем… Полигон, точку, ставим теги…
Бот поработает и добавит Ваши улицы с кодами :wink:

При чем тут это, где там дома?

А кому мешают эти теги? И если они кому-то облегчают жизнь, зачем удалять-то?

Тем более никто так и не сказал откуда их вообще взяли.

Топографическим анализом вывели - по ближайшей улице. Ошибок там достаточно, так что юзать надо осторожно.

Так бы сразу и сказали. Тогда точно нельзя использовать. И снести надо.

Как отфильтруете верные-неверные, так сразу можно снести.

Про данный случай я ничего не говорю, но вообще выглядит странным, сначала внести данные автоматом. а потом вручную их удалять/валидировать

А почему другие должны фильтровать внесенный вами мусор?

Полностью с вами согласен - не должны. Поэтому просто не трогайте.

А почему я должен мириться с неправильными данными в базе?

И снова с вами соглашусь - не должны. Удалите неверные данные.

Следуя вашему предложению удалить неверные данные и учитывая ваше согласие с тем, что я не должен тратить своё время на их фильтрацию, жду от вас список веев с неправильными кодами.

Ждите. Обещанного три года ждут, а поскольку я и не обещал ничего, то ждать придется бесконечно долго. Но вы ждите, ждите.

Ну я так и думал. Итак, никто не против если я их все-таки снесу?

Я против. И как только будет снесен хоть один верный кладр, я сразу буду обращаться в DWG с жалобой на вандализм.

Ок, давайте забьём все объекты случайными тегами, а потом начнём удалять неверные.

Я за снос

До этого вы сказали что не против.

Обращайтесь сколько угодно. Я напомню:

Во-первых, это неправильное использование тэга. cladr:code на здании может означать только КЛАДР код здания. У вас там код улицы.
Во-вторых, это дублирование информации. КЛАДР коды улиц прописаны на улицах, дома привязываются к улицам по адресам, т.е. КЛАДР коды улиц для зданий уже есть. Остается привязать дома к улицам - вы могли бы заняться этим вместо засорения базы.
В-третьих, вы сами признали, что:

А я даже могу сказать насколько “достаточно” - если взять дома с прописанными cladr:code и addr:street и сравнить - получим что для 142 улиц из 1583 есть разные cladr:code, и наоборот, соответственно. Вот такое есть:
CLADR code 77000000000006500: multiple streets: пр-т 40 Лет Октября, Ставропольская улица, Краснодарская улица, Высотный проезд, Котельный проезд, Люблинская улица
Это при том, что по Москве прописано только 30% addr:street (собственно где хорошо прописаны адреса, по 4 улицы на код/кода на улицу как раз и встречаются).
При этом править вы ничего не собираетесь.
В-четвертых, я слышал что это был костыль для ситигида и ситигиду он больше не нужен. И кому теперь нужны эти недостоверные данные, лично вам? Зачем они тогда в базе?

Ситигиду он никогда нужен не был. Насколько я понимаю это костыль для покетгиса. Но смысла его применения я всё равно не догоняю. Остальным конвертерам хватает соответствия названий.

Ситигид тут не при чем… Это костыль для конвертера покетгиса. Этим костылем здание привязывается к соответствующей улице.