Ezhick, тогда почему на дома проставляются кладр-коды улиц, а не зданий?
Коды улиц на зданиях не соответствуют реальности, потому что здания — не улицы. Особенно если ты говоришь, что у зданий есть свои коды, зачем вносить чушь?
У зданий есть свои коды - с числом вместо 00 в конце, если я правильно помню. А для зданий в КЛАДР есть еще куча полезностей, включая почтовый код.
Если в cladr:code коды улиц, надо было кшна сделать cladr:code:street= или street:cladr:code=, но это сейчас не принципиально. Мне интересно откуда их вообще взяли и как их можно использовать.
Взяли, например, отсюда:
http://osm.tesoro-shop.ru/
Если нужного населенного пункта нет,- рисуем… Полигон, точку, ставим теги…
Бот поработает и добавит Ваши улицы с кодами
При чем тут это, где там дома?
А кому мешают эти теги? И если они кому-то облегчают жизнь, зачем удалять-то?
Тем более никто так и не сказал откуда их вообще взяли.
Топографическим анализом вывели - по ближайшей улице. Ошибок там достаточно, так что юзать надо осторожно.
Так бы сразу и сказали. Тогда точно нельзя использовать. И снести надо.
Как отфильтруете верные-неверные, так сразу можно снести.
Про данный случай я ничего не говорю, но вообще выглядит странным, сначала внести данные автоматом. а потом вручную их удалять/валидировать
А почему другие должны фильтровать внесенный вами мусор?
Полностью с вами согласен - не должны. Поэтому просто не трогайте.
А почему я должен мириться с неправильными данными в базе?
А почему я должен мириться с неправильными данными в базе?
И снова с вами соглашусь - не должны. Удалите неверные данные.
Следуя вашему предложению удалить неверные данные и учитывая ваше согласие с тем, что я не должен тратить своё время на их фильтрацию, жду от вас список веев с неправильными кодами.
Следуя вашему предложению удалить неверные данные и учитывая ваше согласие с тем, что я не должен тратить своё время на их фильтрацию, жду от вас список веев с неправильными кодами.
Ждите. Обещанного три года ждут, а поскольку я и не обещал ничего, то ждать придется бесконечно долго. Но вы ждите, ждите.
Ну я так и думал. Итак, никто не против если я их все-таки снесу?
Ну я так и думал. Итак, никто не против если я их все-таки снесу?
Я против. И как только будет снесен хоть один верный кладр, я сразу буду обращаться в DWG с жалобой на вандализм.
Ок, давайте забьём все объекты случайными тегами, а потом начнём удалять неверные.
Я за снос
Я против.
До этого вы сказали что не против.
Удалите неверные данные.
я сразу буду обращаться в DWG с жалобой на вандализм.
Обращайтесь сколько угодно. Я напомню:
Во-первых, это неправильное использование тэга. cladr:code на здании может означать только КЛАДР код здания. У вас там код улицы.
Во-вторых, это дублирование информации. КЛАДР коды улиц прописаны на улицах, дома привязываются к улицам по адресам, т.е. КЛАДР коды улиц для зданий уже есть. Остается привязать дома к улицам - вы могли бы заняться этим вместо засорения базы.
В-третьих, вы сами признали, что:
Топографическим анализом вывели - по ближайшей улице. Ошибок там достаточно, так что юзать надо осторожно.
А я даже могу сказать насколько “достаточно” - если взять дома с прописанными cladr:code и addr:street и сравнить - получим что для 142 улиц из 1583 есть разные cladr:code, и наоборот, соответственно. Вот такое есть:
CLADR code 77000000000006500: multiple streets: пр-т 40 Лет Октября, Ставропольская улица, Краснодарская улица, Высотный проезд, Котельный проезд, Люблинская улица
Это при том, что по Москве прописано только 30% addr:street (собственно где хорошо прописаны адреса, по 4 улицы на код/кода на улицу как раз и встречаются).
При этом править вы ничего не собираетесь.
В-четвертых, я слышал что это был костыль для ситигида и ситигиду он больше не нужен. И кому теперь нужны эти недостоверные данные, лично вам? Зачем они тогда в базе?