У нас много чего “не * фиг-знает-кем-* *”, хотя на практике очень даже…
Не добавлять, если известно что это ошибка. Я из всего своего района такое с вероятностью больше 0.5 могу сказать, пожалуй, только про одну - http://www.openstreetmap.org/browse/way/59404261. Судя по валидатору, это скорее всего 17к2с1.
Если бы был какой-то способ заставить коммунальщиков менять таблички на правильные, было бы, конечно, здорово.
Все добавлять, очевидно. Они и в валидаторе есть ровно также по отдельности. Это, кстати, в тему поддержки addr:housenumberN (но тут уже действительно нужна поддержка addr:N, иначе будет путаница с разными адресами по разным улицам) Плюс, возможно, разные комбинации типа 8с8-10, если они кем-то используются.
А нет ли в этом реестре схемы, на которой эти здания обозначены? Без возможности сопоставить “юридически правильные” адреса объектам на карте и на местности цена этой официальности и правильности - ноль.
По идее, это нужно сделать везде, раз Лёша отказался релейшн поддерживать )
А можешь еще восстановить addr:street по кладр-коду? (тоже желательно в рамках всей Москвы)
Вот пример с домом, на котором улица задана через кладр-код http://www.openstreetmap.org/browse/way/32651205
У меня просто php скрипт, который оперирует с выгруженной хml. Это мне надо в джосме выкачивать область, применять к ней скрипт и закачивать обратно. А большую область выгрузить не получается.
Так что только небольшие области на нерегулярной основе. Бота мне делать лениво: на свои правки могу и руками запускать.