Скажите, а в каталоге улиц улицы начинаются с большой буквы или с маленькой. Мне в последнее время хочется чтобы все названия начинались с большой буквы, как полагается. Т. е. “Улица Ленина”, а не “улица Ленина”.
Правило в вики на эту тему какое-то искусственное, заточенное под навигацию, а с препроцессором это уже не актуально.
Примерно понятно, но ориентируемся то по вывескам на домах, да и адреса компаний тоже с корпусами, получается валидатором не проверить очевидное, но не истинное.
Очень полезная тулза, спасибо! Имхо следует отслеживать повторяющиеся номера домов. Вот на этой улице полно повторных. Также хочется в общем списке улиц видеть вместо ‘сделано/всего’, таблицу - ‘сделано|в т.ч. требуют правки формата номера|номер дома не найден в реестре|повтор номера|всего’.
А когда это не ошибка? Не могу придумать… Один объект-полигон = один номер, вроде должно быть так.
Я думаю, те, кто будут его использовать не запутаются в 5 столбиках цифр. Каждому столбику свой цвет - те же, что используются в списках домов улиц. Несколько цветов соответственно добавить. И все будет ясно и удобно.
Дублируются именно двойные улицы, пока обдумываю, как их обрабатывать.
addr:housenumber2+addr:street2 не учитываются из-за того, что непонятно, как их вообще учитывать - в Москве вроде бы официально нет двойных адресов. Или есть?
В валидаторе несколько домов с дробями которые я смотрел только по одной улице. Но не факт что именно она будет в первом адресе. На самом деле надо бы принять addr:2:, тогда заодно можно будет пользоваться чем-то типа addr:official:.