Похоже тут нужен:
highway=unclassified
surface=ground
-----------residential это для жилых улиц. в населенных пунктах.
Ну а чем не наш случай? Там вроде как раз это улочки между домиками! Или нет?
Я этот поворот проезжал, сделал трек, обрисовал по треку. Съезд крутой и не облагороженный, но вполне живой. 8)
проезжал на Mazda3 Sport 8) вроде совсем не трактор.
о_О - понятно там дальше и выезд такого же плана есть - его я уже разглядел с трассы - значит оставляем - но наверное правильно все таки чтобы в первую очередь маршрут прокладывался через поворот на санаторий Дзержинского? Как думаете народ?
можно главный въезд сделать tiertary, вот только до куда?
Поправил, посмотрите, может быть, что-то дополните.
Слушай Dimster а там же 2 выезда ты по какому ехал - вроде один из них односторонний - там когда по окружной едешь(если по картинке то снизу) знак только прямо (на кратинке пометил как 1).
Я ехал по тому, который внизу, т.е. №1. В OSM даже трек соответствующий загружен мною.
В какую сторону стоит знак? Если в сторону моста, то, возможно, знак и стоит, левые повороты на шоссе опасны. А вот если в сторону Москвы, то я не знаю, что там одностороннее.
Уточните, плиз.
Ну поворот только направо стоит если по любому из этих съездов выезжать на трассу.
А перед съездом № 1 если едем по окружной снизу - стоит знак только прямо.
Вроде - поеду еще - посмотрю еще раз.
значит я нарушил ПДД…
Уточните, если так, то ставьте релейшены нужные.
Нет там никаких знаков - я ошибся, вы правы, можно заехать в оба этих съезда, а выезд оттуда только направо…
Вопрос. В википедии сказано, что “Корпус и строение дома надо обозначать так 43 к2”, “Угловые дома следует указывать через дробь, например “2/10”.”
Если на доме висит табличка (практически везде так в нашем городе) 23/1 или 55/3, то его обозначать как 23 к1 и 55 к3 соответственно?
Если у вас корпуса обозначают через дробь, то что пишут для угловых домов? Две таблички отдельно?
вы маг и волшебник Sergey Astakhov Именно так и делают
Я бы обозначал как на доме, через дробь.
Кто-то вынес на вики рекомендацию, которую вырабатывали для какого-то одного города. Мну негодуэ.
Я так пока и обозначаю… (сейчас кто-нибудь камень кинет)
Есть улица Маршака (http://www.openstreetmap.org/?lat=51.65289&lon=39.14566&zoom=17&layers=M), но она в некоторых источниках имет название улица Писателя Маршака.
Вопрос: Кто прав и как обозначать? Как житель заявляю, что в простонародье ее называют улица Маршака (и таблички на домах такие же)
Прав тот, кто установил название. То есть администрация города
В кладре она “писателя”: http://gis-lab.info/data/mp/kladr/?code=36000001000052600
http://www.openstreetmap.org/?lat=51.6285&lon=39.4257&zoom=13&layers=M, Новая Усмань теперь стала больше, дома в самом низу слева тоже принадлежат ей, можно территории склеить? Или еще как…
Поправил кольцо на М-4 и съезд. Уточнил места оплаты. Точки сделал на вее, т.к. программы должны их обрабатывать в зависимости от настроек (учет платных участков\ в объезд).
Для программ надо веи платными делать.