Карты OSM для оффлайн на Маемо

У меня такой вопрос как можно с компа выкачать кэш карт для последующей подгрузки на Н900? Или может есть у вас готовый кэш Москвы и области и Калужской обл?Формат там карт .png в папке .maps

GomerS, а зачем с компа? в Mappero, отзумившись так, чтобы в экран попала интересующая местность:

Меню - Карты - Управление картами - Загрузить карты - Масштаб - поставить нужные птички - Ok.

Это я знаю, просто уж очень долго так всю Москву и область и приличную часть Калужской обл делать, в разных зумах.Я начал тут это делать так у меня она зависает и всё,если очень прилично зумов выбирать там выставляю нужный и дальний вид потом делаю это с 5 по 18 галку и потом оно зависает а если и скачивает как то то потом в процессе вылетает когда открываю и начинаю этот участок смотреть.Вот и стало интересно как можно это сделать легче и удобней для больших территорий

Там тайлы хранятся ровно также, как и на openstreetmap - //.png, при этом 0,0 это верхний левый тайл. Координаты угловых тайлов можно посмотреть на карте либо посчитать из географических координат, затем скачать весь квадрат любым удобным способом.

Это я вот понял а как выкачать их теперь по квадратно то,ручками это долго довольно,интересуют то зумы с 9х до 18х лишь ,какая нибудь программа есть, и вот посмотрел SAS Planet там она их сохраняет в кэше но переименовывает подругому чуть с х вначале ,я ставлю MAPNIK версию

Можно скачать в SAS, а потом перетасовать файлы. Там примерно такое преобразование: zZ/#/xX/#/yY.jpg → Z/X/Y.jpg

Вариант - просто поменять в SAS тип кэша на Google - и он тогда сам будет класть как надо.

Спасибо,а как это поподробнее про Google? Я выделяю область вот но он качает походу не всё и как правильно это сделать именно пошагово?

а что такое Маемо?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Maemo

Простейшим скриптом на чем угодно.