Яху работает только в Воронеже. Область не покрыта соусем.
А с IRS возможно что-нибудь сделать(т.е. добиться качества как на космоснимках)?
IRS он только такой, какой есть, а на космоснимках не только IRS видно - в этом-то и проблема.
Обидно( По городу яху тоже не всегда хвататет((
поэтому местным жителям проще рисовать, даже по IRS…
Ехал с навигатором по карте OSM - почему то повел меня в Чертовицы (Санаторий Дзержинского) через поворот которого я с трассы не увидел (но был сильный дождь) - прошу тех кто там часто ездит посмотреть и поправить действительно ли там можно проехать…
вот это место
http://www.openstreetmap.org/?lat=51.80751&lon=39.26553&zoom=15&layers=M
а это скрин на котором я обвел подозрительное место
В картах других Навигационных программ этого съезда также нет
Сегодня опять проезжал мимо и не смог разглядеть этот выезд… Неужели никто точно не знает?
Я там не ездил, но если глянуть по гуглу - то этот поворот хорошо видно…
По яндексу хуже, но тоже видно…
------------Я там не ездил, но если глянуть по гуглу - то этот поворот хорошо видно…
------------По яндексу хуже, но тоже видно…
Видно что там что-то непонятное - особенно дальше дорога размыта - то ли проедешь на обычном седане. толи только на тракторе.
Асфальта там похоже нет, поэтому пока я исправил тег дороги на residential. Никто через этот съезд в Чертовицы не поедет все едут через поворот на санаторий Дзержинского который дальше и с асфальтом. Маршрут через них не должен прокладываться - может их вообще к внутридворовым проездам надо отнести?
residential это для жилых улиц. в населенных пунктах.
Маршрут через них не должен прокладываться - может их вообще к внутридворовым проездам надо отнести?
Похоже тут нужен:
highway=unclassified
surface=ground
-----------residential это для жилых улиц. в населенных пунктах.
Ну а чем не наш случай? Там вроде как раз это улочки между домиками! Или нет?
------------Я там не ездил, но если глянуть по гуглу - то этот поворот хорошо видно…
------------По яндексу хуже, но тоже видно…
Видно что там что-то непонятное - особенно дальше дорога размыта - то ли проедешь на обычном седане. толи только на тракторе.Асфальта там похоже нет, поэтому пока я исправил тег дороги на residential. Никто через этот съезд в Чертовицы не поедет все едут через поворот на санаторий Дзержинского который дальше и с асфальтом. Маршрут через них не должен прокладываться - может их вообще к внутридворовым проездам надо отнести?
Я этот поворот проезжал, сделал трек, обрисовал по треку. Съезд крутой и не облагороженный, но вполне живой. 8)
проезжал на Mazda3 Sport 8) вроде совсем не трактор.
о_О - понятно там дальше и выезд такого же плана есть - его я уже разглядел с трассы - значит оставляем - но наверное правильно все таки чтобы в первую очередь маршрут прокладывался через поворот на санаторий Дзержинского? Как думаете народ?
можно главный въезд сделать tiertary, вот только до куда?
Поправил, посмотрите, может быть, что-то дополните.
Слушай Dimster а там же 2 выезда ты по какому ехал - вроде один из них односторонний - там когда по окружной едешь(если по картинке то снизу) знак только прямо (на кратинке пометил как 1).
Я ехал по тому, который внизу, т.е. №1. В OSM даже трек соответствующий загружен мною.
В какую сторону стоит знак? Если в сторону моста, то, возможно, знак и стоит, левые повороты на шоссе опасны. А вот если в сторону Москвы, то я не знаю, что там одностороннее.
Уточните, плиз.
Ну поворот только направо стоит если по любому из этих съездов выезжать на трассу.
А перед съездом № 1 если едем по окружной снизу - стоит знак только прямо.
Вроде - поеду еще - посмотрю еще раз.
значит я нарушил ПДД…
Уточните, если так, то ставьте релейшены нужные.
Нет там никаких знаков - я ошибся, вы правы, можно заехать в оба этих съезда, а выезд оттуда только направо…