НЕ НАДО использовать спутниковые снимки Google!

Хм… Интересно, а почему именно “срисовывали с карты”?

Ну вот, к примеру - http://osm.org/go/26A4yQU6D- террасы на берегу Томи. Треков нет (один мой не в счёт), на память вряд ли можно срисовать (там эти террасы в несколько уровней идут), при этом подозрительно совпадает со снимками со спутников. А свободных снимков для перерисовки в OSM для Томска я не нашёл. Вот и спрашиваю, никто случайно не знает с какой карты Томск срисовали?

niro, так и не понял, почему именно срисовано и именно с карты.
Но в любом случае, спрашивай аффтара: http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/514431

///при этом подозрительно совпадает со снимками со спутников

наверно вы хотели сказать “при этом подозрительно совпадает с действительностью”

О, раз никто доказать не может, пошёл ка я рисовать по гуглу :slight_smile:

Arceny. все верно говоришь :wink: я так и рисую… Захожу на ГУУГЛЕ и начинаю рисовать, но не в OSM, а гуашью картинку :smiley:

Если бы он ещё был выше 14-го левела. :slight_smile:

Чисто теоретически, трек(-и) залили → нарисовали что надо → трек(-и) стёрли.
З.Ы. С чем-то подобным я сталкивался в своём городе - дорога нарисована (причём неточно), а треков нет. По снимку это нарисовать невозможно, ибо дорога новая, недостроенная. Либо стёрли, либо рисовали в джосме с подкладкой своего трека в слой.

Зачем так сложно? В JOSMе можно треки открывать, не загружая на сервер…

Зачем так сложно? В JOSMе можно треки открывать, не загружая на сервер…

Иногда так делаю, да. Когда трек сильно повторяет то что уже 10 раз объезжено или много мусора, а чистить перед заливкой лень. А нужный в этом треке только адын кусочек.

… или люди просили не светить эти треки

Я часто записываю “пешие треки”. Например, дохожу до угла здания или вдоль стены. Такие треки кривые и мало интересны “широкой публике”. Зачем же мне их на сервер грузить.

xande almeida, прошу прощения за оффтоп… на аватаре тоже кошак? )))

dedNikifor, кажется да. Хотя судя по взгляду это целая чупакабра ))) Фото не моё вопчета :slight_smile:

я просто к тому, что секта котофилов-осмеров полнится день ото дня )))

Котолюбов.

Ну, или если по-научному, фелисофилов, чтоле…

Тоже что-ль котэ поставить?

Страшная штука - котофилия. Особенно в контексте темы “Призываем НЕ использовать спутниковые снимки Google!” ; )

А вот и фелис пер се :slight_smile:

А если я посмотрел гугл, запомнил и нарисовал в ОСМ?